Главная / Некоторые советы / Интерьер / Винтажный стиль интерьера

Винтажный стиль интерьера

Каждый человек, когда приходит с работы домой, желает отдохнуть от ежедневных хлопот не только психологически, но и физически. При этом лучшим местом для такого отдыха, несомненно, является собственный дом, в котором можно максимально расслабиться и отвлечься от будничных проблем, уединившись в уютной комнате либо проведя время в комфортной гостиной со своей семьей. Очень важна в данном случае атмосфера внутри дома, которая во многом зависит от микроклимата и интерьера. Если человек входит в холодное помещение с неудобной мебелью, вряд ли он сможет там расслабиться и как следует отдохнуть. Поэтому, для оптимального отдыха и комфорта одинаково важными являются микроклимат и стиль интерьера.

Каждый человек хочет, чтобы его дом был особым местом для отдыха души и тела. В сущности, именно поэтому большинство людей отдают предпочтение собственному дому, в котором можно забыть о ежедневных проблемах, уединиться в отдельной комнате, или же провести вечер в теплой семейной обстановке. Именно поэтому так важна в доме теплая приятная атмосфера. Если человек придет с работы в неуютный холодный дом, отдохнуть ему вряд ли удастся. Иными словами, для обеспечения комфорта одинаково важны и микроклимат в помещениях и стиль оформления интерьера.

Одним из специфичных дизайнерских решений, приобретающих большую популярность в наши дни, является так называемый винтажный стиль интерьера. Данным термином принято называть современное течение в дизайнерском оформлении жилых помещений. В основе винтажного стиля заложено особое совмещение в одном помещении современных и старинных аксессуаров. Название этого стиля было взято с французского языка, и означает это слово «хорошее вино». Также следует подчеркнуть, что вкус вина всегда зависит от его возраста.

Тем не менее, винтажный стиль не означает, что дом будет заполняться разнообразным старым хламом, в результате чего помещения превратятся в современные эксклюзивные стильные комнаты, выполненные в соответствии с последним криком моды. При подборе старинных вещей необходимо чувствовать и соблюдать некую особую грань между действительно ценными старинными вещами и обычным хламом. Кроме того, все старый вещи, которые будут использоваться для создания винтажного дизайна, должны быть не просто старыми, но также качественными и красивыми. Иными словами, все эти вещи должны четко соответствовать определенной эпохе.

Желательно также, чтобы старинные вещи были изготовлены руками известного мастера, хотя такие вещи обычно стоят очень дорого. Именно поэтому очень сложно подобрать комплект таких предметов, лучше всего чтобы этим занималась студия дизайна интерьера. Но если старинные вещи подобраны правильно и со вкусом, после завершения дизайнерских работ получится изумительный эксклюзивный интерьер комнат. Времяпрепровождение в помещениях, оформленных в винтажном стиле, будет доставлять жильцам дома огромное удовольствие.

Даже если в таком эксклюзивном стиле будут выполнены лишь отдельные элементы интерьера, помещение может кардинально изменить свою атмосферу. Поэтому, если у бабушки осталась в доме какая-то старая мебель, швейная машинка или другой бытовой старый Инвентарь, не надо сразу его вывозить на свалку. Вполне возможно, что между этими вещами найдется именно то, что способно придать вашему дому необычность и шарм.

Фото: http://cimots.com
http://4.bp.blogspot.com