Главная / Ликбез / Двойной керамический кирпич

Двойной керамический кирпич

Такой вид строительного материала как двойной кирпич, с каждым годом получает все большую популярность среди отечественных и зарубежных строительных компаний. Постоянно растущий спрос на данный материал объясняется неоспоримыми преимуществами, присущими этому виду продукции.
Двойной керамический кирпич 1

Улучшенные эксплуатационные характеристики позволяют не только добиться экономии денежных средств, но и существенно ускорить время, необходимое на возведение постройки. Но, несмотря на это, двойной керамический кирпич по своим внешним размерам полностью соответствует обычному кирпичу.

Основным материалом, используемым в производстве кирпича, является глина. На начальном этапе производства, смеси из глины и других компонентов придаются нужная форма и размеры. После формирования, заготовка попадает в высокоградусную печь, где подвергается обжигу.

Немаловажным является тот факт, что керамический кирпич двойной изготавливается с пустотами, наличие которых существенно повышает теплоизоляционные характеристики.

Двойной керамический кирпич 2

Применение этой технологии в производстве позволяет существенно уменьшить количество необходимого для постройки кирпича без уменьшения теплосберегающих характеристик самого сооружения. Общее количество пустот в кирпиче может доходить до тридцати пяти процентов от общего объема, что в полной мере соответствует действующим ГОСТам и строительным нормам.

Из-за наличия пустот этот вид кирпича существенно легче, нежели кирпич обычный. Облегченная масса позволяет ускорить транспортировку этого материала и облегчить труд самим строителям, кладущим кладку. Кроме того, из-за сниженной массы, стены, возведенные из двойного кирпича, оказывают существенно меньшее давление на фундамент постройки.

Двойной керамический кирпич 3

Во время применения этого строительного материала надо помнить и о его особенностях. Кирпич керамический двойной следует фиксировать при помощи раствора с максимально низким уровнем вязкости. В случае попадания раствора в пустоты кирпича он может стать «холодным».

Но, несмотря на повышенные требования к аккуратности проведения работ, специалисты отмечают существенное уменьшение времени данной процедуры, которое может доходить до 30-40%.

Кроме того, использование двойного кирпича обеспечивает экономию не только непосредственно строительного материала, но и фиксирующего раствора, что тоже является немаловажным. Общая экономия времени и средств обеспечивает существенную экономию денежных средств, необходимых для полного возведения сооружения.

Двойной керамический кирпич 4

Сегодня кирпич двойной керамический широко применяется не только при постройке промышленных зданий. Этот материал плотно занял свою нишу и при проведении частных строительных работ.

Двойной кирпич отлично подходит для возведения наружных и внутренних стен, возведения перегородок внутри помещения или наружной облицовки ранее возведенных зданий.

Особые характеристики этого строительного материала помогают при возведении энергоэффективных жилых домов. А сочетание энергоэффективности с низкой рентабельностью всего комплекса строительных работ приводит к тому, что спрос на двойной кирпич растет с каждым годом.

Двойной керамический кирпич 5

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии