Главная / Ликбез / Компания СОМ в Чикаго выиграла конкурс на лучший проект Greenland Tower

Компания СОМ в Чикаго выиграла конкурс на лучший проект Greenland Tower

Компания СОМ объявила о своей победе в международном конкурсе на лучший проект Greenland Tower в Wujiang, Китай. Эффективная ядерная конфигурация 358-метровой башни с изогнутой, конической формой объединяет офис, гостиницу и жилой дом в одном томе.

Росс Вимер, директор по дизайну СOM говорит: «Этот проект является результатом серьезного междисциплинарного сотрудничества в нашем офисе в Чикаго. Высокая производительность автомобилей, цифрового моделирования аэродинамики сыграли решающее значение для формирования здания. Команда дизайнеров, включая структурных и инженеров-механиков, помогла определить все аспекты башни».

Здание располагается вдоль озера Тайху на 37000 квадратных метрах в китайской провинции Цзянсу, 75-уровней многофункционального здания, 30 этажей из которых – рабочие окна, которые соответствуют отелю и жилым этажам. Эти окна оказывают значительное влияние на экологические показатели развития прибрежной полосы озера.
Программа взаимосвязана с повышением эффективности строительных конструкций и созданием драматического пространства лобби.

Атриум максимального дневного света облегчает проникновение смешанного режима вентиляции в вестибюлях и общественных помещениях, одновременно являясь источником свежего воздуха по всей башне.
Лука Леунг, директор СOM добавляет: «Здание использует атриум, чтобы обеспечить вентиляцию и проводить профилактику повышения эффективности с целью достижения 60% экономии потребления энергии».


Основная высокопроизводительная энергосберегающая стратегия включает в себя высокую производительность фасада, применяя кулер наружного воздуха на более высоких уровнях для естественной вентиляции атриума.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии