Главная / Ликбез / Мини электростанции для дачи

Мини электростанции для дачи

Одна из самых насущных проблем всех дачников – снабжение их участков электричеством. Зачастую электроэнергия в дачных обществах или совсем отсутствует, или подаётся с большими перебоями. Решить именно эту проблему позволяют небольшие электростанции для частного домовладения.

Любой такой агрегат состоит двигателя и электрогенератора, причём двигатели могут работать на бензине, солярке или газовом топливе. По видам электрогенераторы различаются в зависимости от мощности на бытовые и профессиональные.

Электрогенераторы бензиновые

Самые популярные мини электростанции для дачи работают на бензине, поскольку являются очень эффективными и тихими в работе. Они лучше всего в эксплуатации при невозможности подключения к стационарной электросети, а использовать электроэнергию предполагается эпизодически.

К плюсам этих устройств относятся мобильность, малый вес и габариты при сравнительно низком уровне шума. К сожалению, мощность их не слишком велика, хотя вполне достаточна для удовлетворения бытовых нужд на даче, рыбалке, пикнике или в палаточных лагерях.

Электростанции на дизельном топливе

Такие электрогенераторы имеют значительно более высокую мощность по сравнению с бензиновыми. Дизельные мини электростанции для дачи предназначены для длительного использования как на дачных участках, так и на строительных объектах или в мастерских, где не подведено электроснабжение.

Газогенераторные установки

Особенно широкое распространение получили за границей в странах, где особое внимание уделяется экологической чистоте оборудования. Эти устройства работают в широком диапазоне температур, а устанавливать их можно даже на открытом воздухе под навесом.

Из-за низкой стоимости газогенераторные установки намного экономичнее их бензиновых и дизельных аналогов, а ещё одним преимуществом является лёгкость автоматизации всего процесса выработки электроэнергии. К тому же сроки эксплуатации электростанций, работающих на газе, как минимум на четверть больше, чем дизельных или бензиновых.

Все типы мини электростанций оснащены автоматическими система защиты от перегрузки, позволяют автоматически контролировать расход горючего, и безопасны в использовании.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии