Главная / Ликбез / Пластиковые окна с форточкой

Пластиковые окна с форточкой

В наше время все чаще люди предпочитают устанавливать дома пластиковые окна вместо деревянных, либо других видов. Они гораздо более практичны, надежны и довольно красивы во внешнем дизайне. Однако, многие считают, что пластиковые стеклопакеты неудобны тем, что в них нет стандартного способа проветривания — форточки.

Но это далеко не так, уже давно производятся и такие окна.

Как проверено изготовителями, пластиковые окна с форточкой ничем по качеству не уступают цельным стеклопакетам. Кроме того, наличие форточки даже способствует круговороту воздуха в помещении.

Холодный воздух, попадающий в квартиру, у потолка равномерно перемешивается с теплым воздухом и вниз спускается уже теплый воздух, а это исключает возможность сквозняка. Это большой плюс, так как нахождение на сквозняке опасно для здоровья.

Сейчас пластиковые окна с форточкой обычно имеют три режима ее использования: летнее проветривание, зимнее проветривание и полное открытие. Это дает возможность регулировать количество поступаемого в квартиру воздуха.

Форточка намного привычнее для многих, она расположена таким образом, что маленькие дети или животные не смогут до нее добраться, в то время как если открыть створку окна полностью, возникает подобный риск.

За счет того, что холодный воздух поступает сверху, можно спокойно ставить на подоконник цветы, они не замерзнут. Также окна с форточкой удобны на кухне, где постоянно нужно проветривать помещение.

Конечно же, у таких стеклопакетов имеются и свои минусы. Например, из-за появления лишнего непрозрачного элемента немного уменьшается освещенность комнаты. Кроме того, стоимость таких окон несколько дороже за счет дополнительных работ по монтажу форточки.

Однако, плюсов в итоге все же больше, поэтому окна с форточкой продолжают набирать свою популярность на рынке продаж.

Они могут быть установлены в любом помещении, можно заказать любую форму окон — стандартную, арочную, в виде овала, квадрата и т.д. Подобные окна радуют своим качеством, дизайном и удобством использования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии