Главная / Ликбез / Внутренняя отделка балконов

Внутренняя отделка балконов

Практически во всех современных квартирах есть балконы. Очень часто они используются хозяевами как место для сушки белья или складирования вещей, которые занимают место в квартире.

Внутренняя отделка балконов

Как результат их отделке не уделяется особое внимание. При правильном подходе и качественном ремонте Ваш балкон может превратиться в прекрасную зону отдыха, стать продолжением комнаты или служить игровой площадкой для Ваших детей. Конечный результат зависит только от Вашей фантазии и сумы вложенных средств.

Если Вам нужна отделка балконов внутренняя, следует ответить на ряд важных вопросов:
Для каких целей будет использоваться балкон. Ответ на этот вопрос позволит выбрать правильный стиль оформления и отделки.

Если Вы хотите сделать балкон продолжением комнаты, то эта задача может быть связана с целым рядом проблем в разрешительной системе. При соединении комнаты и балкона в одно помещение необходимо будет убрать перегородку-стенку между ними.

Внутренняя отделка балконов 1

Дело в том, что эта перегородка является частью несущей стены и без соответствующих разрешений её снос может привести к дальнейшим проблемам. Зачастую добиться такого разрешения законным путём очень сложно, и получится что «шкурка вычинки не стоит».

Другой вариант – удалить балконный блок без демонтажа стены. В таком случае, то место где перед этим был подоконник можно превратить в стол или модную барную стойку. При такой перепланировке разрешение не понадобится.

Внутренняя отделка балконов. Вид отделки балкона может зависеть от стилистики остальных помещений квартиры или даже полностью отличатся от неё. В случае, когда внутренняя отделка балконов должна соответствовать ремонту в квартире очень часто используют гипсокартон.

Внутренняя отделка балконов 2

Его крепят на металлические профили, шпаклюют, а за тем красят или клеят обои как в других комнатах. Если балкон будет использоваться как отдельная зона отдыха, его отделку можно выполнить с помощью деревянной вагонки или блокхауса.

Такой балкон будет создавать впечатление отдыха в деревенском домике из брёвен. При любом дизайне этого помещения квартиры там очень хорошо будут смотреться зелёные вазоны и цветы.

Будет ли он нужен в зимнее время. При частом использовании балкона в зимнее время его стеклят и утепляют. Не лишним будет позаботиться также об отоплении балкона. Вынос комнатной батареи на балкон – не самый хороший вариант.

Внутренняя отделка балконов 3

Из-за этого конвекционные потоки в квартире могут изменить свое направление, и в некоторых местах может быть холодно.

Лучше всего для этой цели использовать тёплый пол с возможностью регулировки уровня подачи тепла. Он способен очень хорошо нагреть всё помещение балкона и такой балкон даже можно будет использовать как детскую игровую мини площадку.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии