Главная / Ликбез / Инновации в обеспечении безопасности: IP- видеонаблюдение.

Инновации в обеспечении безопасности: IP- видеонаблюдение.

Использование системы умный дом не обходится без применения видеокамер. Глаз нового поколения интегрирован под многофункциональный высокотехнологичный тип коммуникаций, лишенный территориальных или функциональных ограничений. Потому хозяин в любой момент сможет узнать, каковы обстоятельства на его приватной территории, даже если сам он в это время находится на другом континенте.

В данной статье речь идет про системы видеонаблюдения формата IP. Они отличаются от предшественников тем, что могут передавать данные удаленно от сервера, без применения кабельных проводников. Стоит отметить, что в данном оборудовании нет плат, захватывающих видеоизображение. Вместо них в устройстве интегрированы маршрутизаторы, роутеры, а также связывающие их с камерой мосты. Для функционального осуществления работоспособности всех составляющих устройства, применяется соответствующее программное обеспечение.

Использование инновации владельцу обойдется в три раза дороже обычной системы видеонаблюдения, включая обслуживание и наладку оборудования. Тем не менее, такие затраты себя оправдывают. Ведь для ее эксплуатации нет границ и доступ может быть максимально удаленным. При помощи IP видеонаблюдения можно организовать работу текущего контроля за территорией или объектом, пользование архива видеозаписей, фиксацию событий при помощи активации детектора движения, запуск охранного устройства или прерывании сигнала.

При необходимости стандартные функции можно расширить. Тогда будут получены интегрированные пожарные, охранные функции, модернизация и масштабируемость системы видеонаблюдения с выводом сигнала в Интернет.

Специалисты, использующие инновационные устройства, отмечают ряд преимуществ применения IP-камер. Среди них – простота монтажа и подключения к Интернет-сети при помощи программного обеспечения и наиболее подходящих средств коммуникации – кабеля или беспроводного соединения. Второй этап подключения – установка на ПК программного обеспечения определенного формата.

В качестве дополнительных устройств к IP камере, системы видеонаблюдения применяют детектор движения, приемник аудиосигнала и его запись на информационный носитель, с последующей передачей по сети. Для фиксации устройства на фасаде дома, внутри помещений задействуют несколько видов крепежа, защитные корпусы для защиты и маскировки.

Оценив данный вид оборудования совместно с другими приборами инновационной технологии обеспечения безопасности "умный дом", можно получить надежную, безотказную систему для контроля за своим имуществом в любое время суток.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии