Главная / Ликбез / Умный дом и ваше здоровье

Умный дом и ваше здоровье

В свое время мы много слышали разных историй о том, что в будущем машины будут ездить сами без водителей, а дома будут подстраиваться под своих владельцев, например, поддерживать нужный микроклимат, включать и выключать какие-то приборы и т.д.

Если раньше это все было фантастикой, то сегодня ситуация полностью меняется, конечно, еще невозможно встретить автомобиль без водителя на общественной дороге, но испытания в этой области постоянно проводятся. А вот что касается «умным домов», то здесь ученые и исследователи сделали огромный шаг, изобретая все новые и новые возможности.

Теперь можно быть уверенным, то жилье может вполне функционировать и без нас, в наше отсутствие, при этом вы можете корректировать некоторые задачи через интернет, допустим используя персональный компьютер или смартфон.

Будущее уже пришло в наши жилые помещения, главное правильно предусмотреть обустройство и доверить дело профессионалам. Благодаря «умному дому» можно обеспечить себе и своим близким не только комфорт, безопасность и экономию на ресурсах, тут также отмечается поддержание своего здоровья. А это самое главное для человека.  

Рассмотрим некоторые особенности системы «умный дом» рассчитанные для нашего здоровья:

1. Климат-контроль позволяет постоянно контролировать микроклимат в помещении. Важно поддерживать в жилом пространстве не только определенную температуру, но и влажность, а также постоянно следить за уровнем кислорода.

Во многом это влияет на наше здоровье, можете быть уверены, что с хорошим микроклиматом у вас улучшится настроение, появится прилив бодрости, сил и энергии. Добиться своими силами идеально баланса в помещениях очень сложно, без современной техники тут просто не обойтись.

2. Контроль за давлением и пульсом. Как ни странно, но система «умный дом» вполне может контролировать такие показатели, как пульс и давление человека. Точно такие же датчики располагаются в спортивных залах, саунах и бассейнах.

Как только показатели выходят за пределы нормы, сразу же подается сигнал, который оповещает человека о неприятностях со здоровьем. Дополнительно вся необходимая информация выводится на специальную панель, также производится запись, чтобы можно было в последующем определить характер заболевания.

3. Можно быть уверенным, что система «умный дом» будет заботиться о вас, в случае, если вы все же заболели.

Во-первых, вы можете всегда полностью контролировать всем домом, находясь в постели при помощи одного пульта дистанционного управления.

Чаще всего вместо пульта используется ноутбук или планшет, либо даже смартфон со специально установленным программным обеспечением.

Во-вторых, при необходимости, если вдруг человеку станет плохо, система обязательно вызовет скорую помощь и оповестит об этом родных или близких людей. В-третьих, система всегда подскажет и напомнит, когда необходимо принимать лекарства или проводить гимнастику.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии