Главная / Ликбез / Особенности применения зеленого цвета в интерьере

Особенности применения зеленого цвета в интерьере

Лучшее место для применения зелёного цвета и его оттенков – несомненно, спальня. Бледно-зелёные обои, постельное бельё нежной зелени успокоят нервы, дадут отдых глазам и попросту усыпят. Интерьер спальни можно разбавить «морской волной».

Фото: gorodovoy.info

Прекрасное сочетание.

И медики не остались в стороне. По их мнению, зелёный цвет завоевывает жилые и производственные помещения по причине нехватки естественных цветов в быту и на работе.

Фото: bylina.info

Зелёный должен присутствовать в общем интерьере квартиры, так как это своего рода благотворная зелень.

С уверенностью можно сказать, что для интерьера помещений используются множество цветов. Бывают светлые и тёмные, холодные и тёплые, яркие и бледные. Но здесь, хотелось бы остановиться на основном цвете живой природы. Не правда ли, такое словосочетание вызывает представление о лесе или луге зелёного цвета.

Природа не может ошибиться. Зелёный является гармоничным цветом, способствующим расслаблению и умиротворению.

В противоположность красному цвету, то есть цвету активности и агрессии, зелёный цвет вносит спокойствие, как будто сама природа посетила ваше жилище. Светлые оттенки способны разгоняют уныние, привнося легкость и радость; темные несут спокойствие и расслабленность.

Фото: Freshome.com

Для того чтобы ваша кухня не просто хорошо выглядела, но и наполняла творческой энергией, её исполнение должно быть в зелёно-желтых тонах.

Солнечный цвет необходим для разбавления зелёной «прохлады».

Гостиную назвать местом отдыха будет не совсем правильно, поэтому выполнять это помещение полностью в зелёном цвете нет смысла. Однако если сделать комбинацию светлого пола и стен с зеленью предметов мебели или аксессуаров, то это придаст легкость и непринуждённость.

Для детей перенасыщение зелёным цветом не очень полезно. Такой ребёнок просто может заскучать. Это причина того, чтобы в детской комнате были использованы мягкие оттенки зелёного цвета вперемешку с ярким солнечно-желтым. Спокойный ребёнок с хорошим настроением — вот, что сулит такой интерьер.

Светлым оттенком зелёного желательно снабдить каждую комнату. Прихожей подойдет сочная зелень, а в кабинеты и библиотеки для отдыха напряженных глаз нужно поддержать нежно-зелёным цветом.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии