Главная / Ликбез / Выбор освещения для детской комнаты

Выбор освещения для детской комнаты

Детская комната нуждается в ярком и правильном освещении. Так как именно в этой комнате ребенок читает, играет, спит и делает уроки. В этой статье можно узнать, как правильно распределить освещение в детской комнате.

Стол, за которым работает ребенок, должен быть оснащен равномерным и ярким светом, но и в этом случае стоит учесть значительный нюанс, выбранный светильник не должен быть настольным. Оптимальным вариантом для освещения стола в детской комнате, является настенная лампа с гибким и плотным пластиковым плафоном.

 Для того чтобы избежать предостеречь вашего ребенка от травм, не рекомендуется использовать стеклянные плафоны, а также немало важно чтобы лампочка была защищена от повреждений. Для правильного освещения рабочего места вашего ребенка стоит выбирать лампы дневного света, это способствует  активизации и интеллектуальным способностям ребенка.

Для общего освещения комнаты необходимо использовать светильники, которые обладают противоударными свойствами. Плафон должен выдерживать удары мяча, присоски, а также множество других игрушек вашего ребенка. Для интерьера детской комнаты также можно использовать освещение с помощью точечных светильников, так как они расположены по всему периметру и надежно скрыты за фальш-панелью. Врачи рекомендуют использовать освещение ближе к дневному, так как это способствует улучшению биоритма организма ребенка.

Если в вашей семье есть маленький ребенок, обязательно установите ночник возле кроватки, в котором можно будит регулировать яркость света. Лампа в ночнике должна быть тусклой и освещение ближе к естественному. Врачи рекомендуют располагать ночник в таком месте, чтобы свет не попадал ребенку в глаза, так как это будит мешать ему во время сна. У маленьких детей веки еще совсем тонкие, и прямые лучи ночника могут повлиять на зрение ребенка.

На сегодняшний день существует огромный выбор ночников и светильников, которые можно подобрать под интерьер детской комнаты. Это могут быть светильники в виде домиков или с изображением любимого сказочного героя вашего ребенка. Комната должна быть яркой и красочной, чтобы ребенку приятно было, в ней находится. Поэтому прислушивайтесь к пожеланиям ребенка, так как интерьер детской комнаты оказывает влияние на настроение вашего малыша. Выбирайте правильное и безопасное освещение.

Если вас интересует саморегулирующийся нагревательный кабель — посетите сайт tskat.ru. Только там вы найдете качественный нагревательный кабель по выгодной цене и с быстрой доставкой.

Фото: http://happybaby.su