Главная / Ликбез / Дизайн кухни, совмещенной с гостиной

Дизайн кухни, совмещенной с гостиной

Хотите отказаться от двух маленьких помещений и сделать одно просторное? Тогда вам необходимо объединить свою кухню с гостиной. Это очень удобно и комфортно, для того, чтобы наконец-то пригласить в свою маленькую квартирку гостей. Можно устроить вечеринку, и не надо будет уходить за коктейлями, закусками на кухню, ведь все будет под рукой.

Большим плюсом является простота накрытия стола. Не носитесь из кухни в гостиную и обратно. Сейчас у вас будет все рядом. Вы неспешно можете засервировать стол, при этом на фоне будет транслироваться любимая передача по телевизору. Маленькие дети тоже будут рады постоянно находиться с мамой. Вы готовите, он играет. Вам будет проще присматривать за ребенком.

Все радует, все прекрасно, однако все же есть и отрицательные стороны у такой планировки. Ведь если вы спите или просто отдыхаете  в зале, вам будет неудобно, так как будет шуметь холодильник, да и мысль о том, что рядом газовая плита не даст вам покоя. Запахи, которые будут исходить из еды, очень быстро впитаются в обои и мягкий уголок. Зайдя в вашу квартиру, будет такое ощущение, будто попал в столовую. Так вот, чтобы устранить этот фактор купите хорошую вытяжку и повесьте над плитой. Вам постоянно придется поддерживать чистоту в комнате, и откажитесь от светлых тонов для ковра.

Все недостатки можно убрать одной маленькой хитростью. Можно зонировать ваше помещение. Существует очень много способов для зонирования. Оригинально расположить барную стойку между кухней и гостиной, так вы сделаете вашу комнату похожей на бар. Друзья с радостью придут к вам поболтать за чашечкой кофе на барной стойке.  Также можно использовать пол разного уровня, так у вас будет четкое отграничение зон. Высота такого зонирования должна составлять около 10-15 сантиметров. Еще можно воспользоваться таким приемом как организация островка. Остров поможет вам разграничить не только зал и кухню, но и зону самой кухни.

Много визуальных способов разделить помещение. Можно обеденный стол декорировать маленькими светильниками, которые будут висеть на столе.

Перед тем, как рушить стену, разберитесь, может лучше будет сделать арку или перегородку. Ведь такой вариант тоже очень интересный. При такой планировке будет ощущение свободного пространства.  Думайте, фантазируйте, все в Ваших руках!

Если вас интересует все про удаление воздуха из системы отопления — посетите сайт ultra-term.ru. Только там вы найдете все необходимое для удаления воздуха из отопительной системы для повышения ее эффективности.

Фото: ultra-term.ru