Главная / Ликбез / Беседка собственными руками

Беседка собственными руками

 

С давних времен беседка несет свое звание популярной постройки на приусадебном участке. В ней можно релаксировать и наслаждаться окружающим миром.

Порядок выполнения работ

Первоначально нужно определиться с местом на участке. Стоит предусмотреть и то, что беседка место для отдыха, а не только постройка, которая отлично впишется в ландшафт. Рекомендуется возводить в тени, где попадание солнечных лучей минимализированы. Отличным вариантом в выборе места является рядом с водоемом на участке.

Их можно подразделить на два типа – кратковременные и долговременные. Выбрать какую из них остается за правом владельцем участка. Кратковременную (сезонную) беседку изготавливают из одинаковых сборно-разборных конструкций и материалов. В конце сезона ее можно разобрать, а весной собрать заново. У долговременных же все обстоит иначе. Под основание возделывается фундамент, на котором и будет стоять сама беседка. В фундаменте используют железные сваи или столбики. Затем делают обвязку беседки, которая крепится к сваям при помощи специальных креплений, и начинают непосредственно само строительство.

Нужно обратить внимание на защиту и сохранность беседки от насекомых и природных явлений. Деревянные конструкции обрабатывают антисептическими средствами защиты от вредителей и пожара. Не стоит забывать и о последующей покраске беседки лаком или эмалью.

В случае выполнении всех надлежащих приписаний, которые относятся к двум видам беседок, срок эксплуатации их будет длительный и позволит создать на приусадебном участке благоприятную атмосферу, что хорошо скажется на эмоциональном состоянии владельца.

Ну а если вас интересуют качественные металлические двери на заказ — посетите сайт www.zdoor-msk.ru. Только там вы найдете лучшие двери по умеренной цене.