Главная / Ликбез / Обустраиваем гараж

Обустраиваем гараж

 

Для каждого мужчины гараж, это священное место, можно сказать второй дом. Именно поэтому там очень часто можно найти помимо машины, некоторых деталей и инструментов, еще очень много интересных вещей. Поэтому, что у вас там был уют и прядок, после чего стоит проделать несколько пунктов и наслаждаться трудами своей работы.

1. Установите ворота и двери. Наиболее надежный и современный вариант, это секционные ворота. Они очень легко монтируются, и подогнать их под любой размер не составляет труда. Механизм работает безотказно даже в холодное время года.

2. Определите функциональные зоны.  Необходимо разделить помещение на определенные зоны, то есть распределить, например, где у вас будут лежать инструменты, где надувная лодка с удочкой и т.д. Ведь, согласитесь, намного приятнее находиться в чистом и уютном гараже, где все находится на своих местах.

3. Напольное покрытие. Естественное, большинство делают обычную бетонную стяжку. Однако в гараже, как известно, постоянно ведутся какие работы, то есть пол постоянно подвергается механическому давлению, впитывает в себя масла, едкие запахи и т.д. Благо, сейчас есть специальные напольные покрытия специально для гаражей, которые обеспечат вам прочный и долгий в эксплуатации пол.

4. Проложите все необходимые коммуникации, то есть воду, электричество. Чтобы вам там всегда было комфортно находиться, вы могли привести себя в порядок после работы, элементарно помыв руки.

5. Безопасность. После многочисленных отделочных работ, пришло время подумать о безопасности вашего авто. Так, чтобы не навредить машине при парковке, можно установить лазерный парковщик или специальные упоры для колес.