Главная / Ликбез / О ломаных крышах

О ломаных крышах

На сегодняшний день, в области частного строительства, очень широко распространена ломаная крыша, которая представляет собой мансардную крышу с наличием четырех скатов. Невзирая на тот факт, что с точки зрения дизайнеров, шаровые крыши и классические двускатные крыши обладают намного большей выразительностью, строительство именно ломаной крыши, позволит более эффективно применить внутреннее мансардное пространство. Получается, что, если человек всегда отдает предпочтение возможности высокой функциональности, и ему нужна наиболее просторная крыша, то ломаная крыша является именно тем выбором, который ему стоит сделать. Надо заметить, что с точки зрения дизайнеров, такая крыша тоже далеко не плоха. И при всем при этом, дом с ломаной крышей не выглядит менее солидно. Если же подчеркнуть это, использовав специальный соответствующий кровельный материал, то дом превратится просто в небольшой красивый шедевр.

 Где же применяют ломаные крыши? Стоит заметить, что в первую очередь, такая ломаная крыша мансардного типа, возводится на довольно широких домах. Оптимальной шириной дома для установки там кровельных конструкций ломаного типа, является ширина около шести метров. Шире — будет спроектировать гораздо сложнее и установить там эффективную и надежную стропильную систему. Чердачное же пространство используют не так эффективно.

 Помимо всего прочего, ломаная крыша, будет иметь очень модный и стильный вид, по современным меркам. Она может стать прекрасным украшением дома, придавая ему современный, или, наоборот, под старину, облик.

 Преимущества, которые обеспечит вам ломаная крыша, с лихвой окупят все тяжелые усилия по возведению такой необычной крыши.

Ну а когда вас интересует живая изгородь и все ее особенности — посетите сайт evrosm.ru. Только там есть все про живые изгороди и их особенности.