Главная / Ликбез / Нестандартный подход к оформлению окон

Нестандартный подход к оформлению окон

21 век характеризуется разнообразием и богатством стилей городской архитектуры: от авангарда и до классицизма. Сегодня встречаются здания, имеющие самую различную и разнообразную конструкцию: дворцы, корабли, замки и др. Постройка архитектурных сооружений причудливой формы требует нестандартного подхода к оформлению окон. Пластиковые окна, имеющие нестандартную форму ни чем не хуже, чем другие. Единственное но – это то, что изготовление таких окон занимает много времени.

 Если в зданиях цилиндрической формы применяются обыкновенные окна из пластика, то все ровно их монтаж будет иметь некую специфику. Это связывают с тем, что нагрузка на оконные блоки в таких необычных зданиях будет распределяться совсем по-другому, чем в обычных. Поэтому необходим обязательный индивидуальный расчет и замер в каждом конкретном случае, так как иногда могут потребоваться дополнительные рамы считающиеся усиленными.

 Панорамное остекление могут часто делать в домах круглой формы, при этом окна имеют множество сегментов прямоугольных, а также имеют большую площадь. Если делаются круглые окна, то технология их изготовления немного сложнее обыкновенной. Основным отличием считается необходимость сделать изогнутые элементы. Свойства материала здесь имеют определяющее значение, из него делают раму, имеющую светопрозрачные конструкции.

 Специалисты считают, что профиль ПВХ является наилучшим для производства оконных рам, имеющих нелинейные элементы. В таких случаях специальное оборудование, которое не дешево стоит не потребуется. Гибка элементов оконного блока делается, прям на глазах. Профессионалы уверены, что если соблюдать технологические требования, то окна из ПВХ независимо от своей формы и особенностей дома имеют одинаковые параметры по эксплуатации.