Главная / Ты и твой дом / Строительные работы / Особенности арболитовых блоков

Особенности арболитовых блоков

Арболит – совеременный строительный материал, разновидность легкого бетона. Другое его название – деревобетон, так как он совмещает в себе бетонную прочность и лучшие свойства древесных пород. В состав арболита входят древесная щепа, вода, сульфатостойкий цемент, вяжущие заполнители и химические добавки. Сегодня это самый экологически безопасный стройматериал. Он не гниет, имеет высокую устойчивость к появлению плесени, грибков и различных химических элементов.

У арболита более низкая, чем у кирпича и дерева, теплопроводность. Здания, возведенные из этого материала, не нужно дополнительно утеплять при максимально низких температурах. Арболит идеален для строительства на территориях, имеющих низкие температуры. Теплопроводность этого материала подобна кладке стены из кирпича в 15 слоев.

Арболитовые блоки обладают повышенной огнестойкостью. Они выдерживают в течение 45-50 минут температуру до 1000°С.

Арболит – очень прочный материал, он выдерживает значительные деформации. При сильных механических воздействиях этот материал разрушается медленно и постепенно, так как в его составе есть древесная щепа.

В состав арболита входят специальные заполнители, которые придают ему повышенную пластичность. Поэтому при воздействии максимальных нагрузок этот материал не трескается, не ломается, а только деформируется, но через некоторое время возвращает свою первоначальную форму. Температурные перепады, колебания грунта, сейсмическая активность не оказывают на арболит никакого воздействия.

Арболитовые блоки имеют незначительный вес (каждый весит 11 кг). Поэтому при строительстве можно создавать фундамент облегченного типа, что позволит значительно сократить затраты при проведении работ.

Ну а постеив сайт http://www.posudmeister.ua/ вы найдете лучшие интернет магазин посуды в Киеве. Только там вы сможете выбрать и приобрести качественную посуду по разумной цене и с быстрой доставкой.

Арболит легко рубить и пилить. Поэтому придать ему необходимую форму и размер не составит труда.

Существует несколько марок арболита: 50, 35, 25, 15, 10, 5. Он может быть теплоизоляционным или конструктивным, это зависит от его плотности.

Для наружных работ используют блоки, имеющие размеры 300*200*500 мм, а для внутренних – 2300*1200 мм.

Область применения арболита – строительство гаражей, ограждений, различных подсобных помещений. В дополнительной отделке или утеплении этот материал не нуждается.

Фото: trafficlive.com