Главная / Ликбез / Строительство кирпичного дома

Строительство кирпичного дома

Кирпичный дом поистине является крепостью для своего хозяина. Постройка кирпичного дома таит в себе очень много нюансов и секретов. Каждый хозяин мечтает о своём кирпичном доме, ведь дом это благо, дом это уют и тепло, хотя конечно цена на дома из оцилиндрованного бревна так же часто привлекает к строительству домов именно из дерева. Многим удаётся строить настоящие замки! Да именно замки, а кирпич является основным расходным материалом. Кирпича для постройки дома потребуется очень много, так что если хотите построить дом из кирпича, запасайтесь немедленно. Кирпич потребуется очень качественный и прочный. В основном от кирпича и зависит качество самого дома.

Выбор кирпича. Кирпич, как уже ранее говорилось, выбирается очень прочный. Для постройки домов чаще всего используют красный и белый кирпич. Вы думаете, что они отличаются только цветом, но на самом деле это не так. Кирпич красного цвета подразумевает большое содержание глины, а белый кирпич песка.  Из этого всего делайте выводы. В итоге вам решать, какой дум и из какого кирпича у вас будет.

Начертание проекта. Как и всякое строительство, постройка кирпичного дома начинается с начертания проекта. Дом должен быть просторным, а комнаты отделятся друг от друга. Если у вас хорошо обстоят дела с черчением, то вам не составит особого труда начертить и внутреннюю обстановку дома и внешнюю. В этот период строительства автор проявляет свою фантазию, вы можете открыть себя совершенно с другой стороны. Вы можете планировать всё внутреннее пространство дома, а самое главное вы непосредственно прикладываете руку к постройке, а это очень приятно для каждого хозяина.  Если вы не можете начертить план дома самостоятельно, то пригласите специалиста, и он вам поможет. Всё в ваших руках.

Следующий этап строительство это выбор фундамента. Для кирпичного дома хорошо подходит монолитный фундамент. Монолитный фундамент не даёт усадку дому, а значит, он будет возвышаться так же одинаково, как по прошествии десятка лет, так и при постройке.

Когда вы определились с фундаментом, начинаем выкладку кирпича. Кирпич ложится в два слоя. Так надёжно и тепло. Технологий кладки много вы сами выберите, какая вам по душе. Хочется отметить, что кирпич нужно класть качественно и равномерно. Не забудьте утеплить дом! Если вы не утеплите дом, он получится холодным и проживание в нём станет невыносимым.

Будьте уверены в себе и у вас всё обязательно получится! Главное стремление к цели.

Фото: slitno.com