Главная / Ликбез / Окраска деревянного пола в квартире своими руками

Окраска деревянного пола в квартире своими руками

На сегодняшний день деревянный пол – редкое явление в квартире. Зачастую дерево в качестве напольного покрытия используется при отделке загородных домов, что повышает уют и теплоизоляцию в помещении.

 Со временем деревянный пол может потерять свой первоначальный вид. Для того чтобы деревянное  напольное покрытие постоянно было в хорошем состоянии и радовало своим необыкновенным видом посетителей вашего дома есть возможность возобновить прекрасный вид при помощи лака или краски. Стоит отметить, что справиться с лакокрасочными работами можно самостоятельно.

Перед началом проведения лакокрасочных работ нужно подготовить помещение. Так если данные работы будут проходить в однокомнатной квартире, тогда владельцам стоит переехать на несколько дней к друзьям или родственникам. После этого нужно подготовить поверхность к проведению лакокрасочных работ. Для этого нужно обезжирить и очистить от пыли, грязи обрабатываемую поверхность. После этого напольное покрытие должно полностью высохнуть.

Начало покраски нужно производить с противоположного угла от входной двери. После первого окрашивания напольной деревянной доски нужно дать ей высохнуть. Все дефекты, которые проявились после высыхания, устраняются шпатлевкой и повторно окрашиваются (при этом нужно тщательно подобрать тон краски). Данную процедуру выполняют до того момента, пока дефект будет устранен.

Устранить разводы на поверхности возможно при постоянном перемешивании краски в ее емкости. Для того чтобы не появлялись пузыри или морщины краску аккуратно растушевывают по поверхности пола. После полного высыхания краски нужно помыть пол теплой водой для удаления излишков оливы.

Ну а когда вас интересуют панели isoplaat — посетите сайт newmix.ru. Там вы найдете отличные панели по самым низким ценам и без лишних переплат.