Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / СРО проектировщиков: выгоды и преимущества

СРО проектировщиков: выгоды и преимущества

Суть и законодательная база

Ещё в 2010 году вышел закон о том, что все проектировщики, инженера и строители обязаны вступать в саморегулируемые организации. Имея на руках допуск к СРО, профессионалы расширяют собственные возможности. Организация не является коммерческой, но позволяет объединить людей, занятых в одной сфере деятельности. И сразу возникает вопрос: а зачем проектировщику вступать в такую организацию? А затем, чтобы получить качественную консультацию в нужный момент, получить доступ на выполнение определённых работ и повысить уровень лояльности клиентов к собственному бизнесу. И это только начало!

Громадный объём строительных работ сейчас сконцентрирован в столице. Поэтому для вступления в сро проектировщиков Москва предлагает большой выбор возможностей. Но желающим следует для начала изучить с кем сотрудничает определённая организация и на каких основаниях.

СРО проектировщиков: выгоды и преимущества

К сожалению, с выходом закона, появилось и множество мошенников. Следовательно, доверять следует лишь тем, кто имеет юридическую подоплеку для создания СРО. Идеальным решением может стать СРО Гост-Строй. Убедится в юридической чистоте фирмы можно на официальном сайте, где размещена вся документация. Стоимость на вступление в Москве может варьироваться в разных пределах, но купить членство в такой организации легко.

Основные достоинства

  1. Улучшение качества. Не всегда можно быстро найти поставщиков, выход на грамотного производителя или высококвалифицированного строителя. Но в рамках организации это получается сделать во много раз быстрее, поскольку администрация сотрудничает с лучшими из проектировщиков. Такой подход со временем отражается на качестве, скорости и непрерывности оказания услуг.
  2. Документооборот. Если ИП станет самостоятельно бегать по инстанциям, оформляя документы, то на это уйдёт уйма времени. Времени, которое можно было бы потратить на улучшение свойств и качества услуг. Но, заказав членство в СРО, человек избавляет себя от подобных проблем. Организация берёт на себя ответственность за подготовку пакетов документации по самым разным вопросам. Экономия времени и средств — налицо!
  3. Заказы. Если одно бюро проектировщиков не успевает справится с объёмом заказов, то его всегда может подстраховать другое. Перераспределение позволяет сохранить клиентов и одновременно получить более выгодные заказы.

СРО проектировщиков: выгоды и преимущества