Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Кирпичный щебень и что он собой представляет

Кирпичный щебень и что он собой представляет

Для того, чтобы производить некоторые строительные работы, например, для того, чтобы устраивать дренаж или же при необходимости обустроить звуко- или теплоизоляцию, довольно часто используется кирпичный рецикл. Речь идет о строительном материале из кирпича, который создается путем переработки кирпичного боя. Для этого используется керамический или клинкерный кирпич обожжённого типа, который образуется в результате демонтажа зданий, ранее построенного из основного материала кирпича. Довольно часто такой материал предлагается в продажу и заводами, которые производят кирпич.

Для того, чтобы приобрести такой строительный материал, достаточно изучить подобное предложение, которое имеется по ссылке https://nerudniye-materialy.ru/katalog/shcheben/vtorichnyy/kirpichnyy-shcheben/, где продается щебень из кирпича как в розницу, так и оптом. Что касается стоимости, то на разный материал она может быть разной.

Кирпичный щебень и что он собой представляет

Так, все зависит от того, какая фракция предлагается пользователю. Также, есть возможность оформить доставку или же обеспечить самовывоз.

Особенности кирпичного щебня

Для того, чтобы создать качественный щебень из кирпича, то используется максимально эффективное и надежное оборудование. Это может быть гидромолот или же гидроножницы. После того, как стены здания разрушаются, происходит процесс обработки их бетоноломом. После того, как кирпич раздробился, то оно проходит тщательную очистку от посторонних примесей. Это куски арматуры, осколки стекол. Следующим этапом образования щебня является разделение по определенным размерам. Для этого используется специальное сито. Через нее просто материал просеивается.

Кирпичный щебень и что он собой представляет

Основными характеристиками кирпичного щебня можно считать следующие:

  1. Морозостойкость, а значит использоваться может именно для тех систем, которые бояться замерзания.
  2. Состав зерновой.
  3. Плотность
  4. Прочность
  5. Лещадность.

Данные параметры могут прямо влиять на конечную стоимость продукта. Все полностью зависит именно от свойств вторичного сырья. При этом стоит понимать, что для того, чтобы создать качественный лом, необходимо применять кирпич, который изготавливается исключительно в соответствии с требованиями ГОСТа. Такой материал используется для прокладки и второстепенных дорог, что чаще всего и доступно для потребителей.