Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как правильно выбрать надувной бассейн для дачи

Как правильно выбрать надувной бассейн для дачи

Современные граждане уже давно перестали проводить время за городом только для того, чтобы вспомнить что такое грядки, прополка и строительные работы по возведению загородных домов. Теперь, для того, чтобы порадовать себя и свою семью во время отдыха за городом, чаще всего используются специализированные аксессуары, помогающие приятно проводить время. Для взрослых и детей большой популярностью сегодня пользуются бассейны надувного типа, которые позволяют приятно проводить время во время жаркой погоды. Производители предлагают большое разнообразие таких изделий. А значит достаточно просто можно растеряться при выборе той или иной модели. В этом случае лучше воспользоваться некоторыми советами.

Критерии выбора надувного бассейна

Для того, чтобы выбрать подходящий бассейн, необходимо понимать, что в основном выбор зависит исключительно от места на даче. Другими словами, рассматривая надувные бассейны для дачи, необходимо в первую очередь определить сколько места для него можно будет отвести.

Как правильно выбрать надувной бассейн для дачи

Основными критериями выбора стоит считать:

  1. Высота. Здесь все индивидуально. Однако если бассейн приобретается исключительно для детей, причем совсем маленьких, то и слишком высокий бассейн приобретать не стоит. Это не безопасно. При этом если же купаться планирует практически вся семья, то соответственно и высота должна соответствовать росту пользователей.
  2. Форма. Сейчас производитель предлагает большое разнообразие и по форме. Но как показывает практика самыми практичными и универсальными принято считать модели, которые имеют круглую или овальную форма. В первую очередь отмечается, что такие бассейны достаточно легко и просто возможно установить на участке.
  3. Методы наполнения и слива воды. Здесь можно использовать в дополнение специальные насосы, а также для удобства слива можно приобретать именно те модели, которые имеют специальный клапан.

Монтаж бассейна на участке

Для того, чтобы грамотно и эффективно установить надувной бассейн, необходимо обеспечить хорошую поверхность для установки. Нельзя устанавливать бассейн в месте, где много камней и кочек.

Как правильно выбрать надувной бассейн для дачи

Это приведёт к тому, что изделие будет испорчено и может быть даже проткнуться. Также, не совсем удобно будет ходить по поверхности пола бассейна, когда там будут располагаться острые камни и т.д.