Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Панорамное остекление: преимущества и особенности установки

Панорамное остекление: преимущества и особенности установки

Суть и особенности

Окна во всю стену! Именно такая характеристика идеально подходит панорамному остеклению. Такой метод установки был придуман французами, но быстро распространился по всему миру. Эстетика великолепная, а главной функциональной задачей выступает пропуск максимально-возможного количества дневного света. Благодаря им, даже в пасмурное время можно не использовать искусственное освещение. Окна могут занимать либо всю стену, вплоть до пола. Либо значительную её часть. Теперь специалисты устанавливают не только панорамные окна, но и панорамные двери.

Когда окна и двери полностью прозрачные — это создаёт иллюзию максимального единения с природой. Но есть и ещё один плюс — визуально пространство кажется ещё больше, чем есть на самом деле. От качества установки здесь зависит слишком многое. По этой причине, изначально следует уделить много внимания выбору специалистов. Если обратится за помощью по адресу https://nn.plast-plus.ru/panoramnoe-osteklenie/, то компетентные монтажники помогут не только с установкой, но и дадут рекомендации по грамотному выбору панорамных окон и дверей.

Панорамное остекление: преимущества и особенности установки

Особенности установки

Покупатель должен понимать, что здесь не обойтись без использования специализированной техники и оборудования. Для сохранности эксплуатационных характеристик требуется очень высокая точность расчётов и особые навыки. Профессионалам может понадобится план дома, поэтому владелец обязательно должен его подготовить. Демонтаж межстенного пространства должен осуществляться с учётом толщины и свойств материала окон и дверей. Поэтому столь важную миссию следует оставить специалистам.

Панорамное остекление: преимущества и особенности установки

Преимущества панорамного остекления

  1. Теплоизоляция. Стекло хорошо пропускает свет, а вместе с ним — и холод. Поэтому производители стали создавать окна, в которые вмонтирована функция климат-контроля. При необходимости, теплоизоляционные свойства будут повышаться, и наоборот.
  2. Высокая ударопрочность. Этот параметр играет особую роль для тех семей, где есть детки. В составе стеклопакетов имеется закалёное стекло, которое предупреждает его механическое повреждение, и существенно увеличивает показатель прочности.
  3. Экономия полезного пространства. Мебель можно расставлять, как угодно домочадцам, поскольку это никак не отразится на освещении.

Плюс полное отсутствие подоконников повышает объёмы полезной площади.