Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Что необходимо учитывать при выборе столешницы

Что необходимо учитывать при выборе столешницы

Столешница на кухне – это то место, где готовят блюда, нарезают овощи и мясо, замешивают тесто и прочее. Иногда она выполняет функцию обеденного стола. Поэтому к ее выбору нужно отнестись очень ответственно. Современный рынок предлагает огромный ассортимент данной продукции. В таком разнообразии легко и растеряться. О том, как выбрать качественную столешницу, расскажет эта статья.

Критерии выбора

К выбору столешницы выдвигаются особые требования. Она должна быть не только прочной и долговечной, но еще и сочетаться с интерьером кухни. Поэтому многое зависит от материала ее изготовления. Выбирать нужно тот материал, который был бы абсолютно влагостойкий, устойчивый к механическим и термическим воздействиям, а также имел красивый внешний вид, купить столешницу высокого качества предлагает интернет-магазин «Smart». Более подробно ознакомиться ассортиментом продукции можно тут https://smart812.ru/catalog/stoleshnitsy_planki_i_plintusa/.

Что необходимо учитывать при выборе столешницы

Материалы, из которых изготавливают столешницы:

  • камень (натуральный, искусственный);
  • металл;
  • стекло;
  • древесина.

Какой лучше всего выбрать материал?

Здесь все зависит от личных предпочтений покупателя. К примеру деревянная столешница считается самой изысканным и дорогим вариантом. Она обладает отличными эксплуатационными качествами и привлекательным внешним видом. С такой столешницей кухня станет просто шикарной.

Столешница, изготовленная из металла, не менее привлекательная и при этом довольно практичная. Это самый распространенный вариант, который часто можно увидеть в обычных квартирах. Благодаря высокопрочному и долговечному материалу она прослужит не один десяток лет.

Что необходимо учитывать при выборе столешницы

Широкая цветовая гамма позволяет выбрать любой оттенок, который будет прекрасно гармонировать с кухней. Например, есть множество ярких оттенков, пастельных, матовых, глянцевых. А также есть те, которые имитируют текстуру дерева или камня, то есть на любой вкус.

Прежде чем делать заказ, рекомендуется ознакомиться с техническими характеристиками каждого товара в каталоге интернет-магазина «Smart». Также в каталоге можно посмотреть фото столешниц. Это поможет сделать правильный выбор. А если возникнут какие-то вопросы, то менеджер магазина с радостью предоставит всю необходимую информацию по каждой позиции товара.