Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Самокат

Самокат

Самокат является отличным средством передвижения, хотя и далеко не новым. Его в равной степени любят дети, подростки и взрослые. На сегодняшний день самокаты снова в тренде, наступила вторая волна их популярности. Современный самокат отличается от предшественников стильным дизайном, усовершенствованной конструкцией и большим количеством дополнительного функционала.

Так сложилось, что самокаты у большинства людей ассоциируются только с детским транспортом, однако на самом деле это совсем не так. У подростков они пользуются вовсе не меньшей популярностью. Так на сайте https://el-samokats.ru/elektrosamokaty-dlya-podrostkov представлен широчайший ассортимент самокатов для подростков различных модификаций по вполне демократичным ценам. Самокат по праву считается наиболее популярным средством передвижения во всем мире, это не просто транспортное средство, а стиль жизни.

Самокат
Самокат. Фото: el-samokats.ru

Как выбрать самокат для ребенка?

Прежде всего следует ориентироваться на возраст ребенка, поскольку для маленьких детей с 2 х летнего возраста присутствуют свои модели на рынке. Также не маловажен вес ребенка, ведь это играет далеко не последнюю роль при выборе самоката. Следует обратить внимание на то чтобы была возможность поднимать руль. Также важен материал колес, лучше если это будет мягкий полиуретан PUили мягкий материал EVA. Это будет скрашивать все неровности дороги.

Размер колес

Данный параметр также играет большое значение при выборе самоката. При небольшом диаметре на нем можно ездить по ровной поверхности, если же диаметр большой, можно передвигаться по неровным поверхностям. Самокаты принято делить на обычные и трюковые. Первый вариант предназначен для маленьких деток, для детей в возрасте от 5 лет и старше подойдут трюковые модели.

Самокат
Самокат. Фото: el-samokats.ru

Преимущества самокатов очевидны, ведь с их помощью можно:

  • Просто прогуливаться по городу;
  • Совершать трюки;
  • Заниматься спортом.

Кроме обычных моделей на рынке также широко представлены электросамокаты, они имеют электромотор и аккумулятор, но это уже другая категория средств передвижения. Также для современных самокатов можно докупить большое количество всевозможных аксессуаров, которые могут пригодиться в тех или иных случаях. Вы сможете выбрать наиболее оптимальный вариант благо широкий выбор позволяет без труда это сделать. Самое главное здесь так это четко решить чего вы конкретно хотите от самоката и двигаться в правильном направлении.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии