Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Пластиковые окна

Пластиковые окна

Планируете замену окон, поскольку старые уже отслужили свое и обветшали? Что ж, это здорово и среди различных вариантов порекомендовать вам можно обратить свое внимание на ПВХ окна. Данные изделия идеально сочетают в себе большое количество преимуществ, среди которых тепло и звукоизоляционные свойства, а также приемлемая цена.

Выбрать пластиковые окна вы можете, как в интернете, так и непосредственно у официального представителя производителя. На сегодняшний день на рынке представлено большое количество брендов в разных ценовых категориях и с различными характеристиками, поэтому каждый найдет для себя то, что искал. К вашему вниманию, как изделия премиум класса, так и варианты более бюджетные, доступные большему количеству людей.

Пластиковые окна
Пластиковые окна. Фото: ok-nadom.ru

Как выбрать ПВХ окна?

Прежде всего следует обращать внимание на количество камер профиля, при этом чем их больше тем лучше. Кроме того, немаловажным являются стеклопакеты и дистанция между ними. Можно заказать стеклопакеты с наполнением аргоном или же со специальными покрытиями. Очень важной является толщина стенки наружного профиля, и здесь чем она выше, тем лучше, поскольку профиль не будет промерзать и обеспечивать вам тепло. К сожалению недобросовестные производители завышают в характеристиках эти параметры, поэтому следует отдавать предпочтения только продукции именитых брендов.

Принцип изготовления

ПВХ профиль соединяется между собой стык в стык, внутри профиля может находится анкерный стержень, который дает жесткость конструкции. На производствах это делается на специальном станке, где свариваются швы сразу с четырех сторон и полностью выдерживается геометрия оконной рамы. Изделия, которые собирают в гараже подразумевают гораздо более простую технологию и здесь профиль просто паяют. Да, конечно цена таких окон несколько ниже, однако и качество их весьма посредственное. Чтоже касается стеклопакетов, то их также склеиваются между собой при помощи специальной мастики, предварительно выпустив изнутри воздух, для того чтобы там образовался вакуум. Не маловажным является также качество фурнитуры, поскольку это коренным образом влияет на долговечность изделия и его безпроблемную эксплуатацию.

Пластиковые окна
Пластиковые окна

Преимущество пластиковых очевидно, ведь они:

  • Имеют прекрасную теплоизоляцию;
  • Не пропускают громких звуков с улицы;
  • Просты в эксплуатации и уходе;
  • Их не нужно красить, а достаточно лишь изредка мыть и смазывать уплотнитель.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии