Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Совету по монтажу и правильной эксплуатации натяжных потолков

Совету по монтажу и правильной эксплуатации натяжных потолков

Популярность натяжных потолков растет на рынке день ото дня. Это вполне объяснимо, ведь они имеют целый ряд преимуществ. На сайте http://mokpotolok.ru/catalog/pvh/ вы сможете заказать монтаж натяжных потолков под ключ. Все работы будут выполнены в кратчайшее время специалистами очень высокого уровня.

Натяжные потолки
Натяжные потолки. Фото: mokpotolok.ru

Натяжные потолки являются среди стройматериалов, своего рода революционным открытием, поскольку они без серьезных материальных и временных вложений позволяют любое помещение преобразить до неузнаваемости. Они могут устанавливаться, как в жилых, так и офисных помещениях, магазинах, барах, клубах, салонах красоты и др. помещениях. Кроме того, они бывают глянцевыми и матовыми.

Технология установки натяжных потолков

Перед началом процедуры необходимо выполнить несколько подготовительных действий. Первым делом при помощи строительной пушки следует прогреть воздух в помещении. Ее мощность зависит от площади помещения.

Подготовка материала

После того, как воздух в помещении прогрет до 40 градусов, необходимо извлечь из упаковки полотно. В случае, когда используется пвх пленка, ее следует нагреть до 60 градусов.

Натяжные потолки
Натяжные потолки. Фото: mokpotolok.ru

Далее следует:

  • Монтаж каркаса;
  • Закрепление полотна;
  • Натяжение пленки, но давайте о всем по подробнее.

Перед выполнением установки каркаса поверхность потолка защищается тщательнейшим образом. Категорически запрещается наличие на ней следов старой краски,побелки и штукатурки. Что касается определения высоты карнизов, то ее можно определить самому проведя замеры по периметру помещения. Также следует провести разметку проемов под все светильники. На высоту установки полотна решающее влияние оказывает способ и тип крепления светильников. Далее берется уровень и наносятся отметки для крепления багета. Таким образом,  можно лучше определить высоту и ровность.

После этого полотно разогревается с помощью тепловой пушки и очень аккуратно расправляется. Полотно крепится к багетам для чего используются специальные клипсы-зажимы и разогревается до 70 градусов. Для того чтобы натяжные потолки не провисали вместе крепления люстры можно установить дополнительную опору. Для того чтобы между полотном и потолком необразовывалась влага и конденсат в натяжном потолке делаются вентиляционные отверстия. Натяжные потолки предполагают использование люминистцентных, галогенных или обычных ламп, однако их мощность не может превышать 60 Вт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии