Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Критерии выбора качественных окон. На что обращать внимание 

Критерии выбора качественных окон. На что обращать внимание 

Обеспечить уютную и комфортную атмосферу могут исключительно качественные окна. На сайте mok-okna.ru — можно ознакомиться с широким ассортиментом разнообразных предложений. Это отличный вариант для тех, кто ценит грамотное соотношение цены и качества.

Оконная конструкция
Оконная конструкция. Фото: mok-okna.ru

Важные моменты

К выбору окон для своего жилья следует подходить с особой ответственностью. Качественные изделия могут эксплуатироваться более шестидесяти лет. Поэтому, сделав правильный выбор, не придется снова возвращаться к этому вопросу.

Самым важным элементом пластиковых окон является профиль. Он должен быть крепким и не деформироваться в процессе использования, а именно открывания и закрывания окна.

За энергосбережение и шумоизоляцию отвечают стеклопакеты. Им следует также уделить особое внимание. Минимальная толщина – тридцать миллиметров, чем больше воздушных камер, тем лучше.

Оконная конструкция должна обладать прочными угловыми соединениями. Она состоит из множества элементов, которые ее формируют.

Для этого используется:

  • Клей.
  • Сварка.
  • Шипы.

Вся фурнитура должна быть выполнена из металла, и совпадать по цвету с рамой профиля. Если есть отличия, вполне вероятно, что ее заменили на дешевые аналоги. При поворачивании ручки не должно быть скрипа и других подозрительных звуков или рывков.

На что обращать внимание

На профиле недопустимо наличие каких – либо дефектов и неровностей. Он должен быть идеально ровным и гладким.

Не стоит экономить на фурнитуре. Окна открываются и закрываются несколько раз в день, если она будет низкого качества, то уже через несколько месяцев придет в негодность.

Оконная конструкция
Оконная конструкция. Фото: mok-okna.ru

Если окна выходят на солнечную сторону, рекомендуется заказывать стекла с зеркальным покрытием. Они пропускают всего лишь тридцать – сорок процентов света. Они относятся к разряду безопасных. В случае удара осколки остаются приклеенными к пленке, а не разлетаются по сторонам.

От глухих окон лучше отказаться. Комнату будет невозможно проветрить, а чтобы их помыть, необходимо заказывать специальный сервис, если только квартира не на первом этаже.
При покупке следует попросить у продавца сертификат подтверждающий качество. Если его нет, то нужно без раздумий продолжить поиски в другом месте.

Следуя данным рекомендациям, удастся приобрести качественные и функциональные пластиковые окна. Которые защитят жилье от сквозняков и шума доносящего с улицы. Главное – не торопиться, и быть внимательным ко всем деталям.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии