Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Принцип работы электросамоката

Принцип работы электросамоката

Последнее время все большей популярностью на рынке пользуются электросамокаты, и что характерно, им удивительным образом удалось перейти из разряда игрушки в средство передвижения. Среди их сильных сторон следует выделить способность легко лавировать среди пробок, возможность срезать путь через парк или двор, а также они не нуждаются в парковке.

Вместе с тем даже  у электросамоката случаются поломки на сайте https://electric-wheels.ru/remont-elektrosamokata вы узнаете о том, где можно отремонтировать свою технику в кратчайшие срок.

Электросамокат
Электросамокат. Фото: electric-wheels.ru

Устройство и принцип работы электросамоката

Данное транспортное средство отличается максимальной простотой. Прежде всего, его конструкция включает раму, рама является основной составляющей практически любого самоката. Вторым очень важным элементом, который имеет достаточно большой вес является аккуммулятор. Данный агрегат располагается под декой. Остальные составляющие электросамоката занимают нишу техно наворотов, они могут включать бортовой компьютер, свет, сиденье, и все то, что сделает ваше передвижение на нем более комфортным. Помимо этого, любая модель электросамоката имеет мотор.

Разновидности электросамокатов в зависимости от типа двигателя:

  • Цепные;
  • Электросамокаты с мотор-колесом.

Первый вид электросамокатов является классическим вариантом. Здесь крутящий момент от двигателя передается колесу через цепь. Подобную конструкцию имеют мопеды, мотоциклы и велосипеды. Правда она не отличается высокой надежностью и простотой эксплуатации. Плюсом цепных электросамокатов является высокая мощность.

Электросамокат
Электросамокат. Фото: electric-wheels.ru

В более современных электросамокатах мотор находится в колесе. Также возможно два двигателя в обоих колесах. Плюсы таких моделей очевидны, поскольку они более просты в обслуживании, внешний вид транспортного средства более аккуратный, самокаты имеют меньший вес. Единственное слабой стороной таких устройств является малая мощность двигателя 150-500 Вт.При выборе электросамокатов следует ориентироваться на продукцию известных брендов. Касательно технических характеристик, все зависит от того, для каких целей вы его покупаете. Для поездок на каждый день по городу вас вполне хватит самоката с мотор-колесом. Если же вы собираетесь использовать его на бездорожье или вам нужна модель высокой мощности – вам подойдет вариант с цепным типом двигателя.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии