Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать качественное белье для спальни

Как выбрать качественное белье для спальни

Спальня, это место, где нам хочется полностью расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Центральное место здесь занимает кровать, на которой большинство из нас проводит каждую ночь по 7-8 часов. Вместе с тем, для того чтобы ваш сон был комфортным и чувствовали себя бодрым и полным сил кроме кровати и матраса очень важно правильно подобрать постельное белье. Его материал, цветовая гамма и качество может, как улучшить сон, так и наоборот его отнять.

На сайте https://textilbest.ru/postelnoe-bele/ вас ждет огромный выбор очень качественного постельного белья по оптимальным ценам. Только  здесь textilbest.ru вы найдете то, что давно искали.

На что же стоит обращать свое внимание выбирая постельное белье?

Прежде всего нужно обязательно читать его состав. Внешний вид не должен играть решающую роль для формирования покупки и вы не должны руководствоваться только эстетической красотой. Комплекты не должны иметь запахов сырости, химикатов или плесени.

Как выбрать качественное белье для спальни

Допускается легкий запах текстиля. Качество упаковки также должно быть высоким. Белье должно быть мягким на ощупь, и очень прочным. Если ткань  изначально просвечивается, такого постельного вам надолго не хватит. Материал должен обладать хорошей гигроскопичностью, поскольку во сне мы можем потеть и т.д. Ткань должна очень хорошо впитывать влагу.

Вот наиболее часто встречающиеся материалы для постельного белья:

  • Шелк;
  • Сатин;
  • Жаккард;
  • Поплин;
  • Перкаль;
  • Бязь;
  • Ситец;
  • Лен;
  • Поликоттон.

Наиболее приемлемым  среди всего перечисленного является постельное белье из бязи, поскольку оно помимо своих качеств обладает еще и доступной ценой, что позволяет его приобрести практически любому желающему.

Что же касается рисунка, здесь кроме личных предпочтений желательно также следовать определенным правилам. В случае с очень мелким рисунком может возникать раздражение, головная боль. Яркие цвета никак не будут способствовать нормальному и полноценному отдыху, а как раз наоборот будут настраивать на работу. Нежелательно использовать постельное белье темных тонов людям, страдающим депрессией. Успокаивает и расслабляет белье сиреневого и фиолетового цвета всех оттенков. Также хорошо влияет на сон зеленый цвет, поскольку он действует на психику умиротворяюще, создает ощущение комфорта и безопасности. Используя белье холодных цветов в своей спальне вам удастся добиться покоя и улучшить сон.

Фото: eu-west-1.amazonaws.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии