Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Рулонный газон

Рулонный газон

Красивый ухоженный газон, что может еще более ярко продемонстрировать современный ландшафтный дизайн? Газонную траву по праву относят к важнейшим элементам декоративного оформления приусадебного участка. Ведь трава является великолепным фоном для кустарников, деревьев и других растений.

А рулонный газон сделает жизнь в загородном доме гораздо более комфортной и здесь http://gazonlandshaft.ru/ вы сможете выбрать самые оптимальные варианты по наилучшим ценам.

Особенности рулонного газона

Выращиванием рулонных газонов занимаются специальные питомники в течение нескольких лет. После того, как трава готова верхний слой вместе с корневой системой аккуратно срезают и транспортируют. Такой способ заранее избавляет вас от бурьянов на участке, а также различных вредителей.

Рулонный газон

Плюсы рулонного газона:

  • Потрясающий эстетически привлекательный внешний вид сразу же после укладки;
  • Нет сорняков, как сразу после укладки, так и в дальнейшем;
  • Максимальный эффект при минимальных трудозатратах;
  • Возможность укрепить даже самые сложные склоны;
  • Трава не боится вытаптывания, засухи или дождей.

Все рулонные газоны, представленные на рынке делятся на несколько разновидностей: партерного типа, садово-паркового типа, спортивные газоны, теневыносливые газоны, мавританские. Наиболее распространенными среди них являются партерные и садово –парковые. Однако, уход за первыми должен быть более тщательным, их нужно постоянно косить и обслуживать. В отличие от них парковые газоны относятся к универсальным и для создания данных газонов необходимо сформировать такие травостои и дернину, которые стойкие к механическим повреждениям и другим неблагоприятным факторам.

Рулонный газон требует обязательного периодического полива и для этих целей лучше всего подойдет система автоматического полива. Кроме того, в почву необходимо периодически вносить минеральные удобрения, это обеспечит отличный результат на длительный срок. Трава будет очень быстро расти, густота ее будет очень большой, также отличаться ярким сочным цветом. А также внесение удобрений предотвратит заражение вашего газона различными болезнями, среди которых наиболее распространенных является ржавчина. Если вы заметили ее появление на свое газоне, следует сразу же скосить траву, как можно ниже и внести в почву азотное удобрение, это поможет избавиться от  болезни.

Фото: adverts.ie

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии