Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Лен в домашнем текстили

Лен в домашнем текстили

Издавна лен применяется людьми для самых различных целей. Он умеет лечить, кормить и даже укрывать от холода. Годы идут, нравы меняются, а традиция использования льна в домашнем текстиле остается актуальной и сейчас. О том, как добывается льняное волокно, каковы правила его обработки, качество тканей, для чего их используют, в чем их ценность мы сегодня и поговорим далее детальнее в нашей статье.

Приобрести качественный текстиль из льна можно на сайте https://lnyanoye.ru. Изобилие товаров порадует вас.

Уникальное волокно

Итак, ткань из такого волокна получают специальной переработкой и данный процесс очень сложен, поэтому требует усердства и квалификации от его исполнителей. С полей его убирают и отчесывают специальные комбайны. Они же расстилают полученную льняную солому на полях, где она лежит пару недель под утренней росой. После этого подборщик сворачивает его рулонами и отправляет на фабрику для дальнейшей обработки. Сушка, чистка, расческа и формирование в ленты позволяет получить нити, а потом уже и ткань. Завершающий этап – отбеливание и окрашивание. Стоит отметить, что льняные ткани не бывают броских цветов, а скорее отображают природные мотивы, поэтому красителей здесь в разы меньше чем в других.

Лен в домашнем текстили

В таком виде ткань поступает в продажу на прилавки магазинов. Ткань отлично взаимодействует в интерьере с плетеной мебелью и различными деревянными аксессуарами. Шторы и покрывала помогут оформить помещения в стиле кантри, эко, если подбирать лен природного цвета.

В комнате с экологическим интерьером лен можно сочетать с хлопком преимущественно из постельных тонов. Такие же варианты помогут создать уютный дом в стиле прованс.

Лен отлично поможет в создании не только домашнего, но и офисного интерьера.

Какие же преимущества льна в домашнем текстиле?

Данный материал обладает рядом уникальных функций:

  • Он очень неприхотлив в использовании;
  • отлично восстанавливает внешний вид после стирки;
  • его ненужно долго гладить для придания опрятной формы.

Разнообразие узоров и цветов на ткани делает такие предметы уместными в разных помещениях. Кроме того, лен обладает еще рядом положительных характеристик, в числе которых антисептические свойства, терморегуляция, высокая прочность.

Таким образом, если вы все еще ищите качественный домашний текстиль, который украсит ваш дом, придаст ему особый шарм!

Фото: images.fashioninteriors.co.uk

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии