Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Деревянные арки: особенности внедрения в интерьер

Деревянные арки: особенности внедрения в интерьер

О разнообразии потенциальный покупатель может даже не волноваться. Достаточно перейти на специализированный сайт компании Mdfarki с интернет адресом http://mdfarki.ru/arki-iz-dereva/ и увидеть следующее: деревянные арки, сделанные из массива могут быть абсолютно любого цвета, самого разного дизайна и с применением самых разных пород дерева. Всё зависит от личных предпочтений взыскательного заказчика. Нет, конечно, имеются более ходовые варианты, вроде базы из ольхи или сосны, ведь эти породы более мягкие, следовательно, с ними проще работать, а значит и цена будет не столь высокой. Но в любом случае, при грамотной обработке долговечность массива дерева предпочтительнее срока эксплуатации любого другого материала.

Деревянные арки: особенности внедрения в интерьер

Дерево не слишком то сильно реагирует даже на агрессивную среду, что уж тут говорить касательно обычных перепадов влажности и температуры? Более того, одним из самых выразительных достоинств является внешний вид любой деревянной арки: благородно, изысканно и даже где-то представительно. Но даже при столь лестных характеристиках внешнего вида, владельцам стоит крепко задуматься о подводных камнях внедрения такой арки в интерьер.

Характерные особенности внедрения

  1. Форма. Для того, чтобы изогнуть свод деревянной арки именно так, как того требует форма проёма вместе со всеми её изъянами и недочётами, создателям приходится крепко постараться. Во-первых, сам материал не дешёвый. А во-вторых, для того, чтобы арка и сам свод соответствовал запросу клиента, нужен очень хороший профессионал, которому придётся прилично заплатить.Следовательно, для того, чтобы деревянная арка вписалась в ваш интерьер идеально, следует чётко и без малейших отклонений рассчитать особенности формы.
  2. Интерьер. Обычно арки используют для того, чтобы визуально сделать пространство ещё шире, больше, просторнее. Но не для всех стилей интерьера подойдёт именно деревянная арка. Слишком она уютна и слишком много в ней благородства, чтобы использовать такие элементы в современных стилях интерьера. В такие стили, как хай-тек или минимализм, к примеру, деревянная арка не впишется ни в коем случае. А вот модерн, классический либо этнический стили без наличия деревянной арки просто будут казаться не законченными.
  3. Локации. Использовать деревянные арки в проёмах спальни или кухни почти моветон. Их идеальное расположение — это гостиные, залы и …. как ни странно, лоджии, объединённые с комнатой.

Фото: ushome.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии