Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Ревизионный пластиковый люк

Ревизионный пластиковый люк

Многие из нас стремятся обустроить свое жилище так, что оно отвечало всем современным требованиям, однако, далеко не всегда элемента коммуникаций выглядят эстетично. Поэтому для того чтобы их спрятать используются различные ревизионные или смотровые люки.

Таким образом, ревизионный пластиковый люк используется для того чтобы изолировать электропроводку, сантехнические элементы или счетчики от нежелательного контакта или для того чтобы помещение имело эстетически привлекательный вид.

Ревизионный пластиковый люк

Где устанавливаются ревизионные пластиковые люки?

Как правило, данные приспособления устанавливают в ванных комнатах, туалетах, санузлах, а также в помещениях, где есть необходимость скрыть от окружающих коммуникации, фильтры, счетчики воды, блоки управления и прочее. Благодаря таких люкам есть доступ ко всему оборудованию, но вместе с тем не портиться внешний вид стен.

По правилам эксплуатации категорически запрещается все закладывать плиткой. Необходимо чтобы к оборудованию или узлам был доступ в случае такой надобности. Кроме того, люк выполняет функцию декоративной накладки.

Особенности выбора ревизионных люков

При выборе изделия прежде всего обращают внимание на его внешний вид и эстетические качества. Что же касается конструктивных особенностей, на них не так обращают внимание. Также не важно удобство открывания дверок, поскольку ревизионными люками пользуются не каждый день.

Разновидности ревизионных люков:

  • Пластиковый люк;
  • Металлический люк;
  • Ревизионный люк невидимка.

Особенностью пластиковых люков под плитку является их низкая цена. Изделия пользуются массовым спросом за счет легкого веса, и простоты крепления с помощью клея или саморезов. Благодаря широкому выбору размеров, каждый подберет люк в соответствии со своими предпочтениями. Пластику не страшно воздействие влаги, и не боится резких перепадов температур. Кроме того, он эстетично смотрится в интерьере  и может гармонично сочетаться с отделкой.

Касательно металлического люка следует сказать, что он более практичный, прочный и долговечный. Правда цена его в разы дороже по сравнению с пластиковым.

Ревизионные люки невидимки считаются самым лучшим вариантом, поскольку их практически не видно на стене. Такие механизмы устанавливают на стену еще перед укладкой плитки. Кроме того, такие люки можно ставить под ванну или в других местах.

Фото: img.staticbg.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии