Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Обивка диванов: выбираем материал

Обивка диванов: выбираем материал

Довольно часто или даже в подавляющем большинстве случаев при выборе дивана мы обращаем внимание прежде всего на его обивку. И это не случайно, потому как обивка прежде всего привлекает внимание при взгляде на диван.

На сайте https://5-divanov.ru/obivka/divana/ вы сможете заказать качественную обивку мягкой мебели по самым приемлемым ценам и в кратчайшие сроки. При выборе ткани для обивки могут возникнуть сложности, поэтому следует ориентироваться на определенные критерии.

Обивка диванов: выбираем материал

Характеристики тканей для обивки

При выборе тканей очень большое значение имеет цвет и наличие и отсутствие на ней рисунка. В вопросах выбора цвета и оттенка следует ориентироваться на общую цветовую гамму комнаты или другого помещения. Однотонная ткань будет смотреться очень гармонично практически в любом интерьере, чего не скажешь про рисунок, однако его преимуществами будет то, что на рисунке так будут заметны пятна.

Очень большую роль играет долговечность материала, поэтому не стоит выбирать дешевые ткани, ведь они прослужат вам короткий срок, и очень скоро вам придется делать перетяжку или даже покупать новую мебель.

На качество и долговечность материала влияют такие факторы, как:

  • Состав волокон;
  • Используемые технологии изготовления;
  • Дополнительная пропитка или обработка;
  • Другие критерии.

Также далеко не последнюю роль играет комфортность ткани, которая подразумевает тактильные ощущения при касании ткани рукой. Среди них следует назвать теплоту, мягкость, бархотистость, скольжение и др.

Среди наиболее востребованных на рынке обивочных материалов выделяется натуральная кожа, искусственная кожа, экокожа, флок, жаккард, шенилл, велюр, велвет и др.

При выборе обивочной ткани следует учитывать помещение, где будет находиться диван, стойкость к истиранию, пропитку и цвет. Хорошим решением будет покупка или изготовление мебельных чехлов, что пролит срок службы обивке вашей мебели. Вы сами решите какую обивку лучше всего приобретать, однако она должна радовать ваш взгляд, быть практичной и очень качественной. Что же касается цветового решения, то цвет должен сочетаться с цветом интерьера, предметами мебели, декором. Только так вы сможете создать гармонию и уют в своем жилище.

Поэтому решайте для себя какую модель дивана, его размеры, цвет и обивку вы будете покупать или же какой обивочной ткани отдадите предпочтение для перетяжки старой мебели.

Фото: lexington.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии