Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Покупка стиральной машины: как можно сэкономить?

Покупка стиральной машины: как можно сэкономить?

Сегодня благодаря массовому развитию интернета все чаще можно встретить большое количество объявлений по продаже б/у стиральных машин. Можно ли покупать такую технику и чем вы рискуете. Прежде всего, следует сказать о том, что конечно же можно, к тому же это отличный способ сэкономить, что также не маловажно.

Так стиральные машины бу в Красноярске отличаются отличным качеством и доступной ценой. Дело в том, в подавляющем большинстве случаев такая техника более надежна и долговечна, чем та, что продается у нас и новая. Именно поэтому бывшая в употреблении бытовая техника становится все  популярней и популярней день ото дня.

Покупка стиральной машины: как можно сэкономить?

Особенности выбора стиральных машин б/у

Прежде всего вы должны понимать простую вещь, что хорошая техника может и должна служить очень долго, а быстрые поломки, это скорее всего признак плохого качества сборки и комплектующих. Для того чтобы купить хорошую стиральную машину бывшую в употреблении следует обращать внимание на продукцию известных на рынке брендов. Товары неизвестных производителей во избежание проблем в дальнейшем лучше не брать.Помимо этого, вовсе не лишним будет поинтересоваться у продавца о причине и мотивах продажи, велика вероятность того, что вам повезет и удастся приобрести почти новую стиральную машинку за смешные деньги. Также следует пристально изучить функционал, поскольку по всей вероятности вы не будете пользоваться всеми ее функциями, так стоит ли за них переплачивать?

Как проверить бу стиральную машину?

  • Стиральный агрегат должен быть не старше 5-6 лет;
  • Нижняя часть корпуса не должна иметь никакой ржавчины;
  • Проверяем на исправность нагревательный элемент;
  • Провести осмотр резинки на дверце на предмет ее герметичности;
  • Если стиралка имеет горизонтальную загрузку, следует внимательно изучить замок и люк машины;
  • Барабан не должен издавать никаких скрипов и не должно быть торможений;
  • Следует проверить функцию слива в обязательном порядке;
  • Проделать тестовый запуск и дождаться окончания цикла стирки;
  • Определиться подходит ли она вам по размерам.

Главным аргументом в пользу покупки для вас должна быть цена, поэтому если товар имеет минусы следует их оценить, насколько они могут быть критичны, ведь стиральная машина из Европы, пусть даже и б/у окажется гораздо лучше китайских новых, купленных в нашей стране.

Фото: repairaid.co.uk

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии