Главная / Самоделки / Щиты для объявлений

Щиты для объявлений


Щиты для объявлений

Щиты для объявлений


Щит должен быть расположен так, чтобы середина его была на одной высоте с уровнем глаз школьника среднего роста. Простейшие щиты для объявлений представляют собой фанерные подрамники на каркасе из брусков.

Сечение брусков зависит от прочности материала и от размеров щита. Так, сосновые бруски сечением 20X30 мм достаточны для щита размером 60X90 см.

Щит имеет более аккуратный законченный вид, когда все его стороны закрыты раскладками. Лицевую часть фанеры нужно зачистить шкуркой или пемзой и окрасить масляной краской или затянуть серым холстом.

Рама или раскладка красится масляной краской или лакируется.

Не нужно красить щит в яркие цвета — яркой может быть только надпись, например: «Объявления».

На нейтральном сером фоне могут быть укреплены вырезанные из фанеры или картона буквы, окрашенные в красный, синий или зеленый цвет. Щит может быть кремовый, светлозеленый, рама коричневой, а надпись красной, то-есть сочетания могут быть самые различные, важно, чтобы они соответствовали окраске комнаты, предметам, стоящим рядом, и т. д.

Однако фанерные щиты имеют один существенный недостаток: в них трудно вбить гвоздик, вколоть кнопку, которыми прикрепляют обычно объявления. Лучше в этом отношении щит, сделанный из тонких, хорошо подогнанных тесин.


«Самоделки», Ю.Волчанецкий, Н.Поливанов