Главная / Некоторые советы / Инструмент для дома / Ведра с крышками для пищевых продуктов: почему они так популярны?

Ведра с крышками для пищевых продуктов: почему они так популярны?

Пластиковые ведра – востребованная тара в пищевой промышленности и торговле. Они могут отличаться по форме (бывают прямоугольными, круглыми или овальными), объему (от нескольких сот грамм до десятков литров), быть прозрачными и непрозрачными.

Ведра с крышками для пищевых продуктов: почему они так популярны?

Характеристики пластиковой пищевой тары

Почему ведра пищевые с крышкой востребованы у производителей и продавцов? Главным образом, из-за эксплуатационных характеристик и эргономичности. При перевозке и хранении этот вид тары проявляет себя лучше, чем стекло, металл, дерево и картон. Он помогает продуктам доехать в целости и сохранности, не мнется и не страдает от влаги. Важны и другие качества ведер, например:

  • Легкость. Тара не добавляет лишних килограммов при перевозке автомобилями и ручной переноске.
  • Удобство. Ведерки снабжаются ручками.
  • Гигиеничность и безопасность. Продукты питания остаются чистыми, не загрязняются, не пылятся.
  • Минимальная себестоимость и возможность использовать повторно, тара недорогая и практичная.
  • Герметичность. В пластиковых емкостях можно безопасно перевозить скоропортящиеся продукты.
  • Оборачиваемость. Тару легко помыть, после этого можно использовать повторно.

Пищевые ведерки и контейнеры делаются на специальных производственных линиях из полипропилена. Материал химически нейтрален, он не отдает какие-либо вещества пище. Благодаря современным технологиям он безопасен, экологичен и подлежит переработке.

Как выбирать ведра из пластика для перевозки продуктов

В первую очередь стоит смотреть на то, чтобы тара была сертифицирована и соответствовала гигиеническим нормам. На дне таких емкостей проставляется специальный значок, говорящий о возможности их применения для пищевых продуктов. Важна и репутация производителя.

Имеет значение размер контейнеров. Конечно, на ведро 10 л с крышкой цена будет более приемлемой, чем на десяток емкостей по 1 литру. И, тем более, на 40 штук по 250 мл. Но для удобства покупателя часто имеет смысл порционная фасовка. Большие ведра востребованы, если товары (сметана, кондитерские смеси, халва) будут продаваться на развес.

Стоит обращать внимание на дизайн. Обычное ведро некоторые производители брендируют так, что оно запоминается покупателям. Очень важно, чтобы человек обратил внимание на этикетку именно этого производителя в супермаркете.

В целом сложно представить, как пищевая промышленность могла бы обойтись без тары из пластика. Она функциональна, привлекательна и эргономична. И именно поэтому востребована.

Фото: blog.ampulla.co.uk

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии