Главная / Ликбез / Лифт в доме – и все просто.

Лифт в доме – и все просто.

Дома с двумя и более этажами целесообразно обустраивать лифтами. Лифт – отличное решение, когда в семье есть маленький ребенок. С помощью лифта можно легко и быстро перемещаться на верхний этаж и с ребенком на руках, и если у вас есть пег перего коляски.  Кроме того, если в доме есть лифт, не придется размышлять о том, как поднять любые тяжелые вещи на второй этаж. Люди в возрасте непременно оценят такую полезную конструкцию в доме.

Также лифт пригодиться не только в многоэтажном доме, но и в случае, когда на мансарде расположена жилая комната (спальня или детская, кабинет).

Для частных домов существует очень практичная разработка – коттеджные лифты. Эта исключительно полезная конструкция будет стоить недешево, однако даст все преимущества легкого и быстрого передвижения. На самом деле, зачастую в своих домах не слишком больших площадей сооружаю не собственно лифты, а подъемники. Лифт несколько сложнее устроен, что не всегда оправдано.

Работать такие лифты могут за счет энергии от гидростанции, а также используя электроподъемник. Эта часть конструкции лифта для частного и не только дома является самой сложной при обустройстве, требующей особо ответственного подхода. Для своего дома предпочтительнее выбирать лифты с гидравликой, поскольку они более безопасны и несколько проще в монтаже. Если выбор все-таки падает на  электроподьемный лифт, нужно приготовиться к тщательным предварительным расчетам и соблюдении обширного ряда требований безопасности.

При выборе готового домашнего лифта от производителя нужно обратить внимание на такие факторы, как шум, создаваемый при работе, и уровень вибрации. На комфортный и надежный лифт понадобятся немаленькие деньги.

Отделка кабины лифта – дело индивидуальное и не напрямую не влияет на безопасность передвижения в нем. Для отделки может использоваться прозрачный или непрозрачный пластик, дерево, стекло, также прозрачное или цветное, для внесения некоторого эстетического момента. Если лифт будет размещен как панорамный (такие можно увидеть в торговых и развлекательных центрах) для того, чтобы во время движения любоваться своим садом, к примеру, лучше, естественно, сделать прозрачную кабинку.

Если лифт в частом доме все же стал необходимостью, то, прежде заниматься его установкой, следует подумать, кто будет обслуживать лифт в дальнейшем. Особенность лифта – необходимость постоянного контроля за его состоянием, ибо, когда неисправность проявиться, может создаться опасная для жизни пользователей лифта ситуация.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии