Главная / Ликбез / ТОП 5 газовых котлов

ТОП 5 газовых котлов

Часто именно газовые котлы покупают для отопления домов и квартир различной площади. устройства отлично справляются со своей задачей, не требуют оборудования дополнительных площадей для хранения дров или угля. Газовые котлы имеют небольшие размеры (как правило) и стильно выглядят даже в гостиной. Это развязывает руки при внедрении котла в дом. Мы подготовили ТОП 5 газовых котлов, которые получили признание у специалистов и пользователей.

Чтобы ТОП был честным, мы взяли одинаковые параметры оценки, среди которых:

  1. Тип крепления.
  2. Количество контуров.
  3. Дополнительные возможности котла.
  4. Недостатки устройства.

Viessmann Vitogas 100-F GS1D871

Одноконтурный котел обогревает помещение до 330кв.м. Метод крепления данного котла — напольная установка. Он выполнен с применением высококачественных материалов и отличается высокой производительностью. Работает данный котел практически бесшумно, а его комплектующие не боятся конденсата. Для удобства работы с котлом, встроен цифровой манипулятор. Котел полностью автоматичен и работает даже при низкой температуре в помещении.

Ariston CLAS B 24 FF

настенный котел стильно выглядит в доме и квартире, расширяя возможности функционирования. Котел имеет два профиля и нагревает воду со скоростью 20 литров за одну минуту. Также котел имеет бойлер на 40 литров. Чтобы принять ванную этого не хватит, но вот для комфортабельного использования душевой, мойки и т.п. вполне достаточно.

Котел набирает воздух для розжига с улицы, что экономит расход топлива. Установить данный котел можно в квартире или доме, поскольку он не требует особых условий для эксплуатации. Из минусов хочется отметить отсутствие фильтра для холодной воды на входе котла.

Protherm Медведь 20 KLOM

Напольный газовый котел обеспечит тепло в доме с коэффициентом полезности в 92%. Котел экономно расходует топливо. Котел двухконтурный, он быстро нагревает воду и отапливает помещение. Для воды к котлу можно установить любой бойлер. Котел имеет встроенный датчик и электроподжиг. Котел полноценно функционирует даже после простоя, поскольку имеет защиту от перегрева и переохлаждения, что делает его внедрение удобным в загородном доме. Минусы — необходимость дополнительно приобретать насос.

Protherm Пантера 25 KOO

Над приятным дизайном котла явно работы профессионалы, которые создали столь качественное изделие для дома. Одноконтурный котел обеспечивает обогрев небольшого помещения. Устанавливается путем крепления на стену. Установить котел может каждый, а его конструкция предполагает расширение до двухконтурного при необходимости. Все процессы автоматизированы, и вы можете положиться на него в вопросе создания комфортной температуры. Третье место котел занял в нашем рейтинге, поскольку у него отсутствует функция самостоятельного запуска после отключения электричества.

Buderus Logamax U072-12K

Последнее место в рейтинге занял производительный и экономный котел. Котел имеет небольшой расход газа. Устанавливается он на стену и имеет приятный дизайн и небольшой вес. В общем, котел имеет высокое качество, а занял пятое место из-за некоторых нюансов, среди них: невозможность подключения теплого пола и отсутствие автоматики для работы в соответствии с внешней температурой.

 

Итоги топа

Мы предоставили вам 5 вариантов качественных функциональных газовых котлов, которые помогут вам ориентироваться в мире газового отопительного оборудования. Выбор устройства зависит лишь от ваших предпочтений и финансовой возможности. Надеемся, мы помогли сделать вам правильный выбор или найти русло, в котором вы будете “копаться” для подбора идеального устройства.

Если вам нужна помощь специалистов, обратитесь к нашей команде магазина Теплоформат. Мы поможем выбрать качественное устройство и предоставим достойные варианты к покупке на любой вкус.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии