Главная / Ликбез / Оригинальные решения для комнаты

Оригинальные решения для комнаты

На данный момент имеется большое количество не совсем обычных решений для украшения помещений. Выполняйте креативные композиции, применяя рекомендации дизайнеров и свое собственное воображение. А данный материал подскажет вам несколько достаточно интересных деталей декора.

Коллажная композиция, выполненная из картона

Для того чтобы выполнить такую «картину» вам следует предварительно приготовить наброски. Отметьте на них разные перепады высоты, так как данная художественная работа имеет отличия  полуплоской-полуобъемной формой. Коллаж структурно представляет собой пять — десять листов достаточно плотного картона, которым придается определенная форма, в разном порядке склеенные между собой.

Картон можно использовать цветной или вручную придать ему нужный цвет. Также его можно декорировать при помощи красочной бумаги. Используйте свою фантазию для выполнения коллажной композиции, и она отлично впишется в любой вариант интерьера.

Фотопечать на шторах

Метод исполнения рисунка на панельные или рулонные шторы с помощью термопечати еще не достаточно известен широкой общественности. Однако его эффективность не может вызывать сомнений.

За счет фотопечати вы имеете возможность привнести на занавески любое изображение – от мировых произведений живописи до фотографий из своего личного архива (при условии, что они обладают достаточно хорошим качеством).

Хорошим решением будет печать пейзажей на шторах, с передней части эта картина занавешивается органзой. Данным образом, даже в больших мегаполисах вы сумеете сохранить чувство близости к природе.

Фитокартины

Фитокартина является изящной композицией на основе природных составляющих, которые причудливо формируют, в большинстве своем, абстрактное изображение.

Выполнение подобной картины предполагает наличие плотного картона или холста, который раскрашивают при помощи масляных красок и украшают разными ракушками, травами, цветами, сухими листьями и так далее.

Изготовленную картину покрывают полимерным покрытием для сохранности и «одевают» багет или деревянную рамку.

Аквариум

Стеклянные емкости для рыбок являются не только местом обитания домашней живности, но и отличной, достаточно яркой деталью интерьера.

Декоративность аквариума отлично сочетается с функциональностью: его можно использовать в качестве разделителя пространства, детали декора и подсветки помещения. Он также может выступать в роли средства релаксации – движение рыбок и воды обязательно смогут настроить вас на положительный лад.

Если вас интересует все про ремонт кондиционеров в дубне — посетите сайт iney-service.ru. Только там вам помогут вернуть в строй ваши кондиционеры в кратчайший срок и за разумную плату.

Фото: re-actor.net