Главная / Ликбез / Выбор материала для столешницы на кухне

Выбор материала для столешницы на кухне

 

Традиционно в России кухня – это сердце дома. Здесь собираются родные, здесь ведутся самые задушевные беседы. Для хозяйки – это место, где она проводит больше всего времени.

Одним из важнейших элементов современной кухни является столешница, которая выполняет функции рабочей поверхности и на которой располагаются кухонные принадлежности. Также она должна гармонировать с дизайном всей кухни вцелом.

Материалы для изготовления столешницы должны быть прочными, устойчивыми к ударам, перепадам температур и легко чиститься.

Столешницы из ламината имеют эффектный внешний вид, они производятся различных цветов и оттенков, они достаточно прочны и гигиеничны.

Столешницы из натурального дерева выглядят благородно, это настоящая классика. Но такая столешница требует особого ухода, боится влажности и нестойка к механическим повреждениям.

Столешницы из натурального камня очень красивы, долговечны, но за ними требуется очень тщательный уход, потому что пролитые на них чай или вино, навсегда оставляют пятно, которое губит внешний вид дорогой вещи.

Столешницы из искусственного камня прочны и устойчивы к механическим и химическим повреждениям. Они прослужат долгие годы, не потеряв вида. Благодаря разнообразным расцветкам искусственного камня, их можно удачно вписать практически в любой интерьер.

Стеклянные столешницы идеально подходят для стиля хай-тек, но при этом боятся механических повреждений.

Ну а если вас интересуют дешевые кухни — посетите сайт www.forema.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести шикарную кухню за умеренную плату.