Главная / Ликбез / Характеристики битумной черепицы

Характеристики битумной черепицы

 

 Существует множество кровельных материалов на данный момент, среди которых гибкая черепица особенно выделяется, благодаря своим превосходным характеристикам. Она обладает достаточной долговечностью, водонепроницаемость и высокой прочность.

 В монтаже, данный кровельный материал, удобен и прост, поэтому среди строительных фирм он приобретает все большую популярность. Требования самого претенциозного потребителя удовлетворяют разнообразие форм и широкая цветовая гамма. Тем более, что для производителей черепицы, цена на битум вполне есть доступной. Битум может выдерживать резкие перепады температуры, что позволяет использовать его в любой климатической зоне.

 На долгое время сохраняются, без изменений, все эксплуатационные характеристики битумной черепицы. Прекрасною звукоизоляцию, обеспечивает многослойная структура этого кровельного материала. Кроме того, эта черепица обладает отличными теплоизоляционными свойствами.

 До 30 лет составляет срок службы битумной черепицы и в течение этого времени, на высоком уровне, остаются все ее эксплуатационные характеристики. Кроме того, основным преимуществом этого кровельного материала является то, что он не требует особенного ухода и профилактики.

 Пропитанная битумом, стеклоткань, лежит в основе битумной черепицы. Минеральные гранулы являются ее верхним слоем, а самоклеющийся резинобитумный мат — нижний слой. Это обеспечивает водостойкость битумной черепицы. В любой цвет может быть окрашена поверхность черепицы, которая имеет декоративную функцию.

Ну а если вас интересуют лучшие пластиковые окна в железнодорожном — посетите сайт citystyle.su. Только там вы сможете выбрать и приобрести лучшие окна по приемлемой цене.