Главная / Ликбез / Отделка и остекление балконов

Отделка и остекление балконов

 

Огромная распространенность, которой похвастаться может сейчас остекление и благоустройство балконов привела к достаточно неожиданному результату. Заказчики и исполнители в большинстве случаев сходятся на единственном варианте интерьера – это доски или линолеум на полу и деревянная вагонка на стенах. Такая отделка в принципе обладает своими преимуществами к ним относится: долговечность, нетрудоемкость, дешевизна, но она лучше всего подходит для лоджий и балконов которые использовать планируется только в качестве служебного помещения.

Если же балкон является стилистическим своеобразным продолжением квартиры и на нем стоять будет кофейный столик, гамак или шезлонг, то можно смело подбирать более необычные и яркие вариации его дизайна. Стоит рассмотреть несколько такие идей.

Декоративная штукатурка – это отделочный уникальный материал, который может стать в отделке настоящей изюминкой, а также тоном для остальных элементов декора. Так к примеру стена которая имитирует глиняную грубую мазану прекрасно дополняет обстановку из плетеной мебели, а штукатурка повторявшая древесную структуру или элегантная венецианка гармонично смотрится на балконе, который выполняет функции рабочего кабинета. Кроме отличных  декоративных качеств отличается рельефная штукатурка с устойчивостью к механическим воздействиям, кратковременному намоканию, температурным перепадам, долговечностью, о чем вам подробно расскажут на grundfos sololift.

Применение ткани позволяет воплощать практически все дизайнерские идеи – к примеру, превратит балкон в чайную восточную комнату или придать ей очарование стиля Прованс. Декор бархатом, холстом, мешковиной – это еще и прекрасная возможность маскировки парапета и неэстетичных стен, которые ожидают полного ремонта.