Главная / Ликбез / Виды штукатурки стен

Виды штукатурки стен

Штукатурка является важным этапом в строительных работах. Она способна защитить стены от влаги, помогает пропустить воздух, увеличивает прочность любых перегородок. Если же в штукатурку добавляют наполнители, которые являются специальными, то она будет иметь хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Она может быть с эффектом декорирования, если ее выполнить особым способом нанесения. Штукатурить стены является не легкой задачей, но с ней вполне можно справиться. Необходимо узнать как можно больше о деталях штукатурки стен, прежде чем это потом выполнять самому.

 Существуют такие виды штукатурки стен. Самая распространенная и востребованная из всех – цементная обычная штукатурка. Она применяется очень давно для того, чтобы выровнять стены. Наносится на кирпичные, бетонные, блочные поверхности, а также на такие поверхности как из пенобетона. Главным преимуществом такой штукатурки является длительное ее застывание, именно поэтому раствор из нее можно приготовить на длительное время.

 Штукатурка из цемента и извести – следующий вид, который распространен не менее чем обыкновенная штукатурка. Этот вид пригоден для выравнивания таких стен: из газосиликатных блоков, кирпича, бетона. Отличается повышенной пластичностью и прочностью. С ее применением выполняется как внутреннее, так и внешнее выравнивание стен. Чаще всего такую штукатурку используют во влажных помещениях.

 Гипсовая штукатурка популярна, так как она очень пластична и удобна в работе. Она может упростить технологический процесс по оштукатуриванию стен и сократить время на много. Чтобы поверхность стала достаточно ровной, такая штукатурка на стену наносится всего лишь в один слой. В состав штукатурки входит только гипс. Поэтому влага не задерживается на стенах, а помещение хорошо вентилируется.

Ну а если вас интересуют деревянные окна со стеклопакетом цена — посетите сайт www.evrookna-mos.ru. Только там есть все про деревянные окна со стеклопакетами по приемлемым ценам.