Главная / Ликбез / Материалы необходимые для возведения фундамента

Материалы необходимые для возведения фундамента

 Существуют такие материалы для строительства фундамента. Арматура – армируются проволокой железобетонные конструкции, отдельными стержнями, пространственными каркасами и сетками. Бетон – состав бетонной смеси состоит из таких компонентов: вода, специальные добавки, вяжущее вещество, заполнители. Бетонная смесь обязана отвечать основным характеристикам материала: иметь нормальную удобоукладываемость, соответствующую способу уплотнения, который используется; при перевозке и укладке сохранять свою однородность, которая получается при изготовлении. Бетоны подразделяют на группы в зависимости от плотности: тяжелые, особотяжелые, облегченные и т. д.

 Состав бетона: цемент, заполнитель мелкий, заполнитель крупный, вода. От проектной марки бетона по прочности при сжатии зависит марка цемента. Если маркировка цемента будет выше, чем должна быть для того или иного вида бетона, то высокоактивный цемент разбавляют тонкомолотым ингредиентом, который является активным. Это поможет избежать перерасхода цемента высокой марки.

 Песок используют в качестве мелкого заполнителя. Но при этом следует понимать то, что мелкие частицы: глина, пыль или ил, увеличивают водопотребность смеси бетонной, а также дальнейший расход цемента. Поэтому, лучше всего будет для начала очистить песок от мелких частиц, а только потом добавлять его. Гравий служит в качестве крупного заполнителя, а также используют еще и щебень. Если бетон предназначается для больших конструкций, то величина зерен щебня должна быть большей.

 Вода, применяемая для замешивания смеси бетонной и его поливки не должна иметь вредных примесей, ее следует хорошенько очистить. Для возведения ленточных фундаментов, которые являются сборными, используются бетонные блоки. Блоки специально изготовляют иногда пустотелыми, чтобы возводимая конструкция не была слишком тяжелой.

Ну а если вас интересует все про 20 неделя беременности шевеления — посетите сайт www.BabyBlog.ru. Только там есть все про беременность и ее этапы.