Главная / Ликбез / Оформление детского интерьера

Оформление детского интерьера

Ни кто не станет спорить с тем, что ребёнок начинает познавать мир с детства. Именно в этом помещении он делает первые шаги, ознакамливается с предметами изучает цвет форму и то каковы материалы на ощупь. Но основной задачей остаётся факт того как сделать данную комнату более подходящей для малыша. Здесь стоит посоветоваться не только с дизайнерами, но и с психологами. В свою очередь и те и другие отталкиваются от нескольких базовых правил, которые помогают оформить детский интерьер.

В первую очередь стоит знать, что в детской комнате должно быть предостаточно света. Таким образом, отделку стоит выбрать светлых тонов. Особое внимание стоит обратить на тот момент, что в основу дизайна детской комнаты входит своего рода создание некоего «микромира». При этом созданный «микромир» должен быть максимально интересным ребёнку.

Обычно данные характеристики приобретаются благодаря созданию различного вида функциональных зон, таких как спальня, игровая, и рабочее место. Рекомендуется не делать детскую комнату в стиле офиса либо гостиного холла. Желательно опираться на стиль неоклассики. В этот стиль входят диванные подушки, мягкие игрушки, лёгкие шторы и т.д. Данные вещи способны сделать комнату уютной и каком-то моменте «тёплой».

Дизайнеры так же просят обратить внимание на то, что необходимо данную комнату оборудовать так чтоб сырость и влага не проникали внутрь, так как это повлечёт за собой появление плесени. В свою очередь для ремонта детской комнаты не рекомендуется использовать краски и лаки сомнительного производства. Стоит помнить о том, что дешёвые строительные материалы чаще всего в процессе использования выделяют токсичные вещества.