Главная / Ликбез / Как отремонтировать окно из пластика

Как отремонтировать окно из пластика

Существуют различные ситуации, когда проблему с окнами из пластика можно решить самостоятельно, не пользуясь услугами специалистов.

Если в каком-нибудь вашем окне плохо открывается створка, попытайтесь отрегулировать фурнитуру. Если она вообще не открывается, сперва отрегулируйте нижнюю петлю, а потом все остальные. В таком случае, естественно, трудно будет выполнить что-либо без мастера. Желательно всё же прибегнуть к его помощи.

Порой получается, что створки закрываются и открываются неверно. Из-за этого ручка на створке не поворачивается. В данном случае поставьте створку таким образом, как при повторном открывании, прижмитеблокиратор ручки к уплотнителю и расположите её горизонтально. Может быть, после этого оно будет поворачиваться туго, так что возьмите машинное масло и смажьте заранее очищенную фурнитуру. Важно не затрагивать петли и уплотнители.

При возникновении между створкой и рамой зазора отрегулируйте силу её прижима к раме. Нельзя использовать никакие уплотнители, потому что фурнитура может сломаться, а створка деформироваться. В данном случае уже ничего не исправишь, и придётся заменить окно. Нужно также знать, что лишь в крайних случаях можно использовать наибольшую силу прижима створки, когда чувствуется сквозняк. Сквозняки между окном и подоконником либо между окном и откосами, и в том числе из-под подоконника можно устранить при помощи герметика на силиконовой основе либо заливки монтажной пеной.

Самостоятельно можно также заменить разбитое стекло. В данном случае лучше целиком заменить стеклопакет. Имеет смысл ставить новое стекло, естественно, лишь в дорогие стеклопакеты.

Ну а лучшие магазины межкомнатных дверей в краснодаре вы найдете посетив сайт www.amoda.ru. Только там есть лучшие межкомнатные двери в Краснодаре по приемлемой цене.