Главная / Ликбез / Всё про сплошное остекление

Всё про сплошное остекление

На сегодняшний день стекло позволяет нам реализовать разные интересные идеи. Оно применяется повсюду, к примеру, для витрин, лестниц, мебели, перегородок в разных общественных местах и различных конструкций. Стекло поддерживает в помещениях температуру, обеспечивает простор. Его технические качества и возможности в разы увеличены.

В последнее время очень популярно панорамное либо сплошное остекление. Оно выглядит очень изысканно и красиво, даёт возможность создать в помещении отличное настроение и особенный уют, зрительно расширить пространство, оно не является препятствием для проникновения в помещение света. Плюс ко всему фасадное остекление даёт возможность в разы сэкономить на строительстве, а в дальнейшем на отоплении и искусственном освещении.

Данное остеклениеприменяется в цветочных оранжереях и  для крыш в зимних садах, для разных заведений, которые находятся на первых этажах, и в том числе в загородных домах. Для жилых домов зачастую используются двойные фасады, где простые стены закрывают особыми панелями.

Для сплошного остекления применяются конструкции из пластика, т.е. рамы из поливинилхлорида, обеспечивающие отличную звукоизоляцию и хорошо сохраняющие тепло из-за особых уплотнителей из новейших материалов.

Сегодня стеклопакеты целиком отвечают нормативам пожарной безопасности и плюс ко всему они довольно герметичны, что даёт им возможность обеспечивать прекрасную защиту от плохих условий погоды, и в том числе создавать отличный микроклимат внутри квартиры. Стекло, используемое для конструкций панорамного остекления, при разрушении не разлетается на осколки.

Ну а если вас интересует качественная гранитная плитка — посетите сайт rostovkamen.ru. Только там вы найдете все про лучшую гранитную плитку и все про ее свойства.