Главная / Ликбез / Окраска окон из алюминия

Окраска окон из алюминия

Достоинство окон из алюминия состоит в том, что они надёжны, долговечны и красивы. Увы, со временем они утрачивают прежний внешний вид, и только окрашивание может придать им, скажем так, новую молодость. Окна из алюминия можно красить 2-мя способами: с применением лакокрасочного покрытия либо гальваническим способом.

Окрашивание гальваническим методов обойдётся дешевле, однако оборудование, которое для этого необходимо, будет стоить дорого. В том числе для такого производства нужно наличие защитного оборудования, потому как окрашивание данным способом без надлежащей защиты может принести вред здоровью. В любом случае, покрытие, которое нанесено гальваническим способом, сохранит устойчивость к разрушающим влияниям окружающей среды на протяжении долгого времени. Единственным минусом является то, что ассортимент цветовой палитры для окрашивания  данным методом очень ограничен.

Выполнить окрашивание окон из алюминия можно и при помощи лакокрасочного покрытия.Лакокрасочные покрытия очень легко использовать и они бывают самых разнообразных оттенков. С виду это порошок какого-то цвета. Его не нужно растворять в токсичных либо специальных растворителях, порошковым краскам этого не нужно. Сначала приготовьте алюминиевый профиль, хорошенько очистите его и обеззаразьте. Потом поместите обработанный материал в камеру, где он будет находиться под влиянием электрического потенциала. Потом с помощью распыления нанесите непосредственно сам порошок, который ввиду высокой температуре в камере будет подвержен поляризации. В ходе выполненной операции нанесённое покрытие выйдет долговечным и эластичным.