Главная / Ликбез / Регулирование балконной двери

Регулирование балконной двери

В современном интерьере большой популярностью пользуются пластиковые двери. У них есть много преимуществ и достоинств, к примеру, удобство, герметичность, простота в эксплуатации, высокая теплоизоляция. Однако со временем двери могут выйти из строя, и может потребоваться регулировка и ремонт.

Регулировку пластиковой двери можно вполне выполнить самим, так как это простое дело. Причины выхода из строя двери:

— проседание дома, и в итоге – сквозняки

— утеплитель и фурнитура плохого качества в том числе выступает причиной повреждения дверей из пластика

-проседание петель, ввиду этого может возникнуть зазор между рамой и дверью

— небольшие повреждения стеклопакета, появляющиеся в результате неправильного использования.

Очень часто выходит из строя стеклопакет, который установлен на балконе. Следует начинать регулирование балконной двери с нахождения причины поломки. Нужно осмотреть стеклопакет и обратить внимание, в какую сторону сместилась дверь. Данное повреждение выдаёт значительно вдавленный уплотнитель.

Регулирование балконной пластиковой двери происходит при помощи корректирования петель. Управляя винтами, регулирующими положение двери, вы поставите дверь на место.

Для ремонта вам нужен Г-образный 6-гранный ключ, и в том числе пластиковые прокладки. Во время ремонта дверь должна быть открыта. Нужно использовать ключ, чтобы сдвинуть верхний угол двери влево либо вправо. Снимите с петли заглушку и подтяните винт. Поворачивая против часовой стрелки, либо по часовой, можно отрегулировать положение двери. Если вы нашли поломку в нижней дверной части, то такую же последовательность работы следует произвести в нижней петлёй.

Ну а если вас интересует магазин недорогих металлических дверей — посетите сайт dveri-777.ru. Только там вы сможете приобрести качественные двери по самым низким ценам.